Находки на окраине Каира с каждым днем удивляют археологов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Mar 14, 2017 11:00:30    Заголовок сообщения: Находки на окраине Каира с каждым днем удивляют археологов Ответить с цитатой

Интернациональная археологическая экспедиция на окраине Каира обнаружила восьмиметровую кварцитовую статую. Ее эксперты склоняется к тому, что она изображает Рамзеса II и датируют ее концом II тысячелетия до нашей эры.



От огромного колосса удалось найти целый торс и часть головы. Находку совершили во время раскопок Гелиопольского Храма Солнца. Он располагается в одном из спальных районов Каира. Работы по раскопке проводились немецкими и египетскими археологами. Руководил процессом хранитель Египетского музея в Лейпциге.



Найденная статуя еще не атрибутирована, так как на ней отсутствуют какие-либо надписи. В итоге не удалось буквально указать человека, которому было приурочено это творение. Сам Храм Солнца, по мнению экспертов, принадлежал именно Рамзесу.



Как только будут найдены все остальные части и личность будет установлена окончательно, власти Египта собираются отправить колосса в Большой Египетский музей. Его торжественное открытие состоится уже в следующем году.



Правительство Египта отмечают возможность новых исторических находок на территории Каира. Однако, раскопки для более глубокого изучения Храма Солнца осложнены тем, что большинство древних памятников располагается под жилыми районами города, а также проблемой сети подземных вод.



Данная группа уже больше десяти лет работает на этой территории. За этот период было совершенно немало находок, среди которых необычные фрески и статуя Рамзеса в странной позе.

По материалам сайта: nplus1.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы