Специально для начинающих поисковиков: виды металлодетекторов и их особенности

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Tue Mar 14, 2017 12:38:26    Заголовок сообщения: Специально для начинающих поисковиков: виды металлодетекторов и их особенности Ответить с цитатой



Специально для начинающих копателей мы разберем виды металлоискателей:

1. Грунтовые.
Являются главными приборами для поиска. Скомпонован из электронного блока, штанги и поисковой катушки. Монеты различного веса обнаруживаются на глубине до 50 см, а более крупные объекты до 2 метров. Нельзя считать глубину отклика самым важным показателем. Нынешние устройства имеют невообразимое количество настроек, используемых для точного определения предмета, не раскапывая его.

2. Глубинные.
Используются для поиска на значительно глубине. Основным различием с обычными грунтовыми приборами является то, что излучающая и принимающая сигнал катушки разнесены на существенное расстояние (в то время как у обычного грунтового – скомпонованы вместе). В зависимости от модели, можно обнаружить клад монет на глубине до 2,5 метров. Большие предметы: трубопроводы, металлические сооружения больших объемов, глубинный металлоискатель определяет до 6 метров. Но, при поиске глубинником есть некоторые недостатки, так он рассчитан только на обнаружение объемных объектов находящихся на глубине и не может найти монету, которая лежит на глубине 5 см. от поверхности.

3. Металлоискатели для золота
Практически весь спектр таких металлоискателей можно отнести к разряду профессиональных. Они имеют частоту для обнаружения даже малейшего содержания золота в любой среде.Эти металлоискатели для поиска золота рассчитаны таким образом, что определят определенную частоту несколько больше, чем все остальные цветные цели. При этом показатели по поиску других целей остаются на высоком уровне.

3. Пинпоинтеры.
Устройства миниатюрного размера, созданные для поиска мелких целей. Обычно их используют в паре с грунтовым металлодетектором, во время поиска на поверхностях. Он определяет металлические предметы на расстоянии до 5 см. Этот металлоискатель предназначен для обнаружения точного до миллиметра, местоположения предмета. Такие металлоискатели не имеют дискриминацию и служат для обнаружения внутри стенной проводки. Некоторые поисковики используют для обнаружения мелких монет при проведении раскопок.

4. Подводные.
Как можно догадаться, предназначены для подводного поиска. Настройки в таких металлоискателях разработаны так, что бы учитывать не только минерализацию но и помехи создаваемые водой, при этом в пресной и в соленой морской воде помехи разные. Подводные металлоискатели используют для поиска на дне водоема, на пляжах, в прибрежной зоне. Они имеют герметичный корпус, наушники, и множество настроек для поиска в различных ситуациях.

Остается только определиться с моделью поискового оборудования.

По материалам сайта: club-kladoiskatel.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы