Что за круги на полях? (карты Google)

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
gg0v


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 12:11:12    Заголовок сообщения: Что за круги на полях? (карты Google) Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, что за круги на полях? Стоит ли туда ехать? Расстояние между снимками около 20 км.



Безымянный.jpg
 Описание:
 Размер файла:  132.75 KB

Безымянный.jpg



Безымянный2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  116.18 KB

Безымянный2.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 12:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копанки,болотца. ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pochupayloff


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 785


СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 15:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курганы...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
4POK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1035


СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 19:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно в подобных местах я встречал небольшой бугорок с лисьей норой и множество камней. Курганы…
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 19:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4POK
В нору лазить не пробовали?
Сто пудов лисичка квартирку себе обустроила в самой интересной полости.

Прошу не пинать-залезть в нору,это не раскапывать курган.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
portoss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1080


СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 22:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы с лисами поосторожней, а также с енотовидными собаками - практически половина этих животных питающиеся крысами и мышами являются переносчиками бешенства (сказу) - после укуса или просто царапины если вовремя не сделать уколы то летальность 100%! А инкубационный период от пары недель до года. А возле курганов вообще лучше не лазить - их не только закон защищает но и фермеры на чьих полях они находятся и даже распаханные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Fri Mar 17, 2017 06:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
4POK
В нору лазить не пробовали?
Сто пудов лисичка квартирку себе обустроила в самой интересной полости.

Прошу не пинать-залезть в нору,это не раскапывать курган.

Слышал историю, как лисичка обустроила себе норку в некоем то ли партизанском, то ли диверсантском схроне, набитом всяким фошистским барахлом. Нашли, когда в отвале из норы начали встречаться пуговицы и прочая мелочевка. Но это на уровне сказок, я так думаю.
По поводу кругов -- на наших полях подобные образования встречаются как остатки бетонных мелиорационных колодцев. Со временем они обрастают кустами и деревцами, трактор их обходит, получается примерно такая картина, как в стартовом топике.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Fri Mar 17, 2017 13:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курганы. Там люди похоронены. Давно, но от этого они могилами быть не перестали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rafindos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1208


СообщениеДобавлено: Fri Mar 17, 2017 22:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Більше схиляюсь що це геодезичні вишки, вони ставились на най вищій точці, обкопувалась, вишки за стільки років могли і позрізати вже, але як точко з відомими координатами вона і зараз функціонує, у нас наприклад кожен другий острівок такий вже без вишки, та призначення цього острова всі знають.



9999.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.95 KB

9999.jpg



888888.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.05 KB

888888.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
qwer4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 97


СообщениеДобавлено: Fri Mar 17, 2017 22:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_aerokid_ писал(а):
шчасливчик писал(а):
4POK
В нору лазить не пробовали?
Сто пудов лисичка квартирку себе обустроила в самой интересной полости.

Прошу не пинать-залезть в нору,это не раскапывать курган.

Слышал историю, как лисичка обустроила себе норку в некоем то ли партизанском, то ли диверсантском схроне, набитом всяким фошистским барахлом. Нашли, когда в отвале из норы начали встречаться пуговицы и прочая мелочевка. Но это на уровне сказок, я так думаю.

Не факт.Есть в нашем районе местечко (хуторок) которое на пашется.Там лиса как раз на месте дома нору вырыла.Лично в отвале земли из норы пару пуговок и напёрсток поднимал...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
4POK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1035


СообщениеДобавлено: Sat Mar 18, 2017 02:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
4POK
В нору лазить не пробовали?
Сто пудов лисичка квартирку себе обустроила в самой интересной полости.
В нору не лазил, но в отвал присматривался. Тоже думал, что лисичка могла с грунтом что-то интересное вытащить.
Рядом возле норы валялись кости, копыта, черепушки…


portoss писал(а):
Вы с лисами поосторожней, а также с енотовидными собаками

Та, то таке… Я последнее время шо не выеду на поле, всё блинский на кабанов нарвусь: то посреди поля шкуру с мордой и копытами найду, то стадо в 10 метрах от меня шуршит, а ближайшее дерево как раз там, где шорох и хрюканье.
Начитавшись всяких баек, что и ружье не всегда помогает, в поле от подозрительных шорохов одно место сжимается. Судя по количеству следов от копыт, на поле кабанов много, а я в поле один и вариант отбиваться «мокрыми штанами» меня не радует, а там поле с ЧК, и я хочу денарий… И шо делать?
В тырнете пишут, что не такой и опасный зверь, и чтобы встретиться с ним должно неимоверно повезти… Тогда получается я капец какой везучий, но лучше с находками так везло.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Mar 18, 2017 11:59:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо тоже денег стоит.
И шкуру продать можно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Sat Mar 18, 2017 21:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4POK
А на лося наткнуться? Мне вот тоже повезло. Он философ оказался - провел меня взглядом, принюхался (ну да...) и пошел от меня в сторону. Кабана я бы после встречи с таким танком пнул ногой и насвистывая пошел дальше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
дядя дима


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Sun Mar 19, 2017 05:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4POK писал(а):
Обычно в подобных местах я встречал небольшой бугорок с лисьей норой и множество камней. Курганы…

А это у нас.Ни бугорков ,ни камней.И курганов по историческим данным там нет.Сейчас пахота.Какая либо керамика отсутствует.



....jpg
 Описание:
 Размер файла:  430.39 KB

....jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sun Mar 19, 2017 06:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4POK, кабан (или свинья) могут напасть только в одном случае -- защищая свое потомство. Так что, заметили поросят -- утройте внимание. Думаю, может напасть и подранок, но я с такими ситуациями не сталкивался. Во всех остальных случаях он постарается избегнуть встречи с человеком. Более того, если он сам того не захочет, то вы его даже не заметите. Если же кабан проявляет агрессивность или просто нездоровый интерес к вашей персоне -- не пытайтесь бежать, это все равно бесполезно, кабан в рывке до 60 км\ч делает. Лучше бросайте все и лезьте на дерево -- особенности строения шеи кабана не позволяют ему поднять голову вверх, поэтому, потеряв вас из вида, он скорей всего уйдет. Еще можно попробовать помахать прибором перед лопатой или монетой -- неестественные электронные звуки пугают диких животных.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rus-prim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Sun Mar 19, 2017 12:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядя дима
У Вас на фото т.н. степове блюдце - найнижна точка, де збирається вода. По темному грунту кругом блюдця видно, шо рельєф занижений.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bols


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 537


СообщениеДобавлено: Sun Mar 19, 2017 14:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_aerokid_
ой не знаю или пугает,когда то на пиканье аськи(закопанное ведро,выпикивали)))стадо коров собралось,прямо с таки нездоровым интересом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
дядя дима


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Sun Mar 19, 2017 16:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rus-prim писал(а):
дядя дима
У Вас на фото т.н. степове блюдце - найнижна точка, де збирається вода. По темному грунту кругом блюдця видно, шо рельєф занижений.

Как раз наоборот,это самая высокая точка (+ - ),вода никогда там не собиралась,ни весной ни осенью(иногда прохожу рядом)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Mar 19, 2017 18:32:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то курган-не курган,если он не обозначен на карте соответствующим значком,можно определить на месте.
Помимо погребальных,насыпали ещё наблюдательно-сигнальные "курганы"
Многие из них используют в качестве топографических ориентиров.Такой ориентир определить легко-
На северном склоне ,таких курганов,есть канавы,или-же сам северный склон имеет более пологую сторону.
Но всё равно,лучше от них держатся подальше.Даже если он распахан.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


4POK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1035


СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 02:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Мясо тоже денег стоит.
И шкуру продать можно...
Ну… я не голодаю, чтоб зверюшку валить, пускай се мирно живет и жёлуди кушает.
Просто раньше бывало под луной на том поле ходил и никого не встречал, а тут 3 раза подряд днем встретились…

kargum писал(а):
4POK
А на лося наткнуться? Мне вот тоже повезло

О лосях не думал даже. Еще ни разу не видел подобных следов, а там размер где-то 42-й, и не дай Боже еще лопату поднять над головой при встрече с этим «танком»…

дядя дима писал(а):
А это у нас.Ни бугорков ,ни камней.И курганов по историческим данным там нет.Сейчас пахота.Какая либо керамика отсутствует.
Местные ничего неопознанного не видели? Может аэродром НЛО?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы