Роспись солдатиков: как черниговский мастер превратил хобби в средство для зароботка

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 12:50:01    Заголовок сообщения: Роспись солдатиков: как черниговский мастер превратил хобби в средство для зароботка Ответить с цитатой



Военные коллекционные фигурки создаются на основе точных исторических особенностей, вплоть до полного воссоздания первоначальных костюмов и обмундирования. Музыкант из Чернигова Константин Пинаев превратил роспись подобных солдатиков и их коллекционирование в настоящее средство заработка.

Подобные фигурки в чем-то напоминают солдатиков из детства, с которыми играли многие из нас. Отличие состоит в том, что создаются они не для забавы, а для коллекционирования. Обычная игрушка и рядом не стоит с уровнем детализации и качеством раскраски таких экземпляров.

Конечно, создаются подобные вещи не без участия скульптора. Существуют люди, которые и лепят, и красят их самостоятельно. Мастер прилепливает фигурки из полимерного материала. Для серийного производства создается металлическая или пластмассовая форма.

Кроме солдатиков, фигурки могут быть в виде персонажей фильмов, мультфильмов или компьютерных игр. Константин может расписать абсолютно любой заказ. Лепкой он не занимается, но этот процесс его привлекает все больше.

Мастер из Чернигова предпочитает расписывать цельные фигурки. Иногда приходит заказ на раскраску отдельных деталей, так как в собранном виде это довольно трудная процедура.





















По материалам сайта: gorod.cn.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы