В коллекции хмельничанки уже более 3000 сахарных стиков

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Sat Mar 18, 2017 12:06:00    Заголовок сообщения: В коллекции хмельничанки уже более 3000 сахарных стиков Ответить с цитатой



Виктория занимается коллекционированием уже 15 лет. На данный момент в ее коллекции уже более 13 кг сахара в стиках. Также она увлекается графическим дизайном и воспитывает двоих детей.

Начиналось ее хобби, которое впоследствии переросло в настоящую коллекцию 15 лет назад, когда девушка перестала употреблять сахар. Первый стик стал для нее знаменательным, так как на нем был знак ее зодиака – Весы. Несколько позднее все походы в кафе и рестораны заканчивались тем, что Вика приносила с собой стики с сахаром в сумке домой.

Однажды обнаружив, что у нее собралось уже достаточное количество сладких пакетиков, Виктория решила, что можно сохранить те воспоминания о местах, в которых девушка побывала и таким образом создать целую серию и коллекцию сладких стиков. Для начала это было просто как увлечение. Все стики были разными и непохожими друг на друга.

Потом мне пришла идея в голову, что нужно их красиво оформить, а также рассортировать по цвету. Таким образом, это переросло в то, что стики я собирала в специальный альбом, каждый вкладывала в файл, чтоб он не испортился, и можно было по возможности и желанию рассмотреть это в любой момент. Поначалу девушка не делилась с друзьями таким своим увлечением, так как ей на тот момент уже было 28, и она была далека от юношеского максимализма, поэтому боялась осуждения со стороны окружающих.

Теперь, когда все знакомые знают, это вызывает восторг. У Виктории в коллекции есть также сахарные пакетики из других стран, а также многие стики ей передают незнакомые люди. Позже девушка в Интернете нашла информацию, что такие люди, как она, коллекционеры сахара, называются глюкоманами или глюкофилами. Виктория не одна такая. Наибольшее количество таких необычных коллекционеров живут в Москве, а в Санкт-Петербурге есть девушка, у которой коллекция стиков сахара насчитывает 150 000 единиц, при этом ни один из них не повторяется.

Глюкофилов можно найти в сети Интернет. Как правило, они объединяются в группы. Между участниками группы, а также между совершенно незнакомыми людьми может происходить обмен стиками, а также продажа. Есть даже случаи выкупа целой коллекции. Но пока Виктория не готова продавать то, чем она дорожит, и собирала долгие годы. Это ее сокровище.









По материалам сайта: marichkanews.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы