Мужчина просто ремонтировал дом, но, как оказалось, помог археологам сделать открытие

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 12:34:47    Заголовок сообщения: Мужчина просто ремонтировал дом, но, как оказалось, помог археологам сделать открытие Ответить с цитатой

Представьте себе, что при очередном спуске в свой подвал, вы обнаружили вход в целый город. Это случилось в Турции в 1963 году. Мужчина, во время ремонта в своем доме, спустившись в подвальное помещение увидел нечто необыкновенное. Под его домом был еще целый город.



На месте обнаружения начали трудится ученые. Они пришли к выводу, что попали в город Деринкую. Он находился под землей и состоял из 8 уровней. На первых уровнях находились больницы и монастыри, а на самых высоких — жилые помещения для людей.



С помощью умной системы вентиляции, под землей могли жить не только люди, но и животные. Ученые предполагают, что приблизительно там жили около 20000 людей. И в то же время они уверяют что нашли часть города.



По мнению археологов в мире должно существовать еще 50 таких подземных городов. Деринкую соединялся с подобным подземным городом Каймаклы длинным туннелем.



По утверждению Министерства культуры Турции, город был основан в VIII—VII веках до н. э. переселившимися сюда фригийскими племенами. По другой версии, Деринкую был построен еще раньше, в 1900—1200 годах до н. э., когда эти земли населяли хетты.



Сегодня Деринкую является достопримечательностью Турции, куда приезжают очень много туристов.









По материалам сайтов: pixel.in.ua, ru.wikipedia.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы