14-летний школьник из Дании случайно обнаружил немецкий самолет времен Второй мировой войны

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 12:53:54    Заголовок сообщения: 14-летний школьник из Дании случайно обнаружил немецкий самолет времен Второй мировой войны Ответить с цитатой

Даниэль Кристиансен из Биркельсе, которому сейчас 14 лет, со своим отцом Клаусом обнаружили истребитель Messershmitt. «Мы с сыном взяли металлоискатель и пошли искать в поле какие-то старые тарелки или что-то другое, что можно было-бы показать одноклассникам в школе», - объяснил Кристиансен старший.



Вместо желаемого сын с отцом обнаружили разбитый самолет. Позднее, с помощью техники, раскопали яму. «Сперва в куче грязи мы находили лишь обломки авиатехники, позже обнаружили человеческие кости и разорванную одежду», - говорит мужчина.

На фоне увиденного у мальчика всплыли в памяти рассказы его дедушки о том, что поздней осенью 1944 года здесь упал немецкий самолет. «Я думал, что дед шутил», - улыбается школьник.



Находкой заинтересовался Исторический музей Северной Ютландии. Они хотят установить личность пилота. «Мы нашли документы пилота, и я думаю, что у нас есть имя», - заявил руководитель музея Торбен Сараув.

При обнаружении истребителя, у пилота были найдены талоны на продукты питания учебной базы, которая находилась в соседнем городе Ольборг. Ученые предположили, что самолет вылетел именно оттуда.

По материалам сайта: lenta.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы