На Прикарпатье началось исследование массового захоронения немецких солдат

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Tue Mar 21, 2017 11:31:05    Заголовок сообщения: На Прикарпатье началось исследование массового захоронения немецких солдат Ответить с цитатой



В небольшом селе, которое находится в Ивано-Франковской области, обнаружили кладбище немецких военных, захороненных там со времен Второй мировой войны. При Советском Союзе его разрушили и на этом месте проложили коммуникации. Сейчас ученые хотят найти останки военных и перезахоронить их.

В селе Тысменица, поблизости площадки, где гуляют дети, нашли старые захоронения немецких солдат. Хотя, об этой находке было известно и ранее.

90-летний житель села, по имени Роман Пищак, рассказывает, что до сих пор у него остались в памяти кресты на могилах, которые стояли на этом месте. Во времена советской власти их разрушили.

Зная об этом, раскопки не начинали. Несколько лет назад здесь проходил ремонт коммуникаций, местная детвора сделала жуткую находку — останки людей. Но и это не стало веской причиной для археологических работ.

По словам тамошнего директора музея Лилии Лишеги: «Дети принесли обувь и череп человека. Говорили, что видели еще головы людей, на которых сохранились волосы».

В данный момент найдены, хорошо сохранившиеся, останки только одного немецкого военного с жетоном. Но фрагменты костей здесь разбросаны по всей территории, скорее всего земля была перекопана. В ходе исследования были найдены и другие старые захоронения.

Позднее будет проведена экспертиза останков и большое количество археологических работ. Селу Тысменица почти тысяча лет, поэтому только бог знает, какие тайны хранит эта земля.

http://www.youtube.com/watch?v=TP30YzoVWqg


По материалам сайта: uapress.info
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы