Топ-5 безумнейших коллекций, которые когда-либо были собраны людьми

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 11:23:54    Заголовок сообщения: Топ-5 безумнейших коллекций, которые когда-либо были собраны людьми Ответить с цитатой

Сейчас уже очень сложно вспомнить, какая была первая в мире коллекция, и с чего она состояла. Но люди продолжают заниматься собирательством и по сей день. Вещи, которые коллекционируют, порой, бывают очень непредсказуемыми. Именно о таких людях и вещах пойдет речь.

13 миллионов грамзаписей



Один успешный бизнесмен из Бразилии, по имени Зеро Фрейтас, все свою жизнь собирает виниловые пластинки. На этот момент их уже несколько миллионов. Мужчина, в поиске записей, ездил по разным странам мира, покупал их у самых знаменитых коллекционеров. У него даже есть коллекция, состоящая из трех миллионов пластинок, которую он купил у Пола Мауайнни.

Огромная коллекция покемонов


Лиза Кортни является крупнейшей владелицей покемонов, коллекция которых составляет более чем 16 тысяч экземпляров. Девушка начала собирать их в 9 лет. В 2009 году ее занесли в книгу рекордов Гиннеса, когда в коллекции было 12113 игрушек, но это ее не остановило. Сейчас она ежедневно тратит 7 часов на поиски покемонов.

300 человекоподобных кукол



Мэрилин Мэнсфилд является обладательницей дорогостоящей коллекции, в которой находятся 300 удивительнейших кукол. Игрушки находятся в каждом уголке ее квартиры, женщина заботится о них, как о детях. Она выходит с ними на прогулку, кормит, носит на руках. Муж поддерживает ее в этом увлечении.

Самая большая в мире коллекция рома


За 40 лет Стив Ремсберг собрал более 1000 бутылок рома. Для хранения коллекции он переоборудовал дом. Для дегустации владелец использует только дубликаты.

Пивные банки всех сортов


Джин Джадд приобрел большую коллекцию пивных банок разных сортов. У себя дома он создал «пещеру банок». Там даже есть, неизвестная до 2014 года, банка Fox Deluxe.

Возможно, для кого-то коллекционирование и безумство, но эти люди так не считают.

По материалам сайта: novate.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы