Элементы питания для металлоискателя: что «держит» дольше?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 12:22:09    Заголовок сообщения: Элементы питания для металлоискателя: что «держит» дольше? Ответить с цитатой



Часто начинающие поисковики не могут выбрать элементы питания для своего устройства. Что же лучше: батарейки или аккумуляторы?

Щелочные батарейки считают самыми доступными и распространенными. Они привлекают своей стоимостью. Мало кто предусматривает их недочет в виде высокого внутреннего сопротивления. С повышением нагрузки на элемент питания, постепенно снижается срок службы батарейки. Тем более в зимний период разрядка происходит намного быстрее. Выходом являются литиевые батарейки: они лишены недостатков своих щелочных коллег, но цена их, конечно, будет выше. Возможно, поэтому они и используются реже.

Никель-кадмиевые аккумуляторы – прекрасный вариант в своей ценовой категории. Такой тип питания хорошо выдерживает многочисленные подзарядки. Он может принести некоторые проблемы за счет способности запоминать последний уровень зарядки. Если нет возможности постоянно заряжать устройство до конца, то пограничный уровень будет равномерно понижаться.

Под длительные поисковые работы лучше выбрать никель-металлгидридный аккумулятор. Его емкость в два раза превышает объем никель-кадмиевых представителей.Что касается эффекта запоминания уровня заряда, то он значительно ниже вышеупомянутого варианта. Для продолжительной работы металлодетектора лучше выбирать мощные аккумуляторы емкостью более 2500мАч.

На элементах питания не стоит экономить. Выбирайте только качественных производителей, таких как: Duracell, Varta, Philips. Учитывайте, что аккумуляторы некоторых компаний отличаются размерами от принятого стандарта. Поэтому иногда могут не подойти под ваше устройство.

Перед каждым выездом на местность проверяйте элемент питания. Даже если устройство было заряжено на 100%. В течении недели аккумуляторы могут самостоятельно потерять 10-25% заряда.

По материалам сайта: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yaro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2017 17:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ще краще пристроїти декілька банок літій-іонних акумуляторів. Мати хороше зарядне, це на декілька років позбавить Вас від геморою в голові.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы