Последние три поездки и джек пот .

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+46
holmkvistit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2015
Сообщения: 167


СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 16:26:53    Заголовок сообщения: Последние три поездки и джек пот . Ответить с цитатой

Добрый день всем ,,больным,, копательной лихорадкой !! Пишу последний отчет о наших с супругой приключениях и находках . Не получается у нас поездки на коп раз в месяц для удовольствия . Все время какая- то война на выживание )))) , до тех пор пока из рук не выпадает лопата )) . Но обо всем по порядку . Копаем с весны 2015 года . Это увлечение нас вдвоем сразило мгновенно и наповал . Таких эмоций наверное не дает ни одно хобби ( два года на рыбалку ни ногой))). И вот после зимы ( пару недель назад ) первый выезд . Как всегда куча советов разбавленных царизмом . Через два года копа они уже не вызывают эмоций , хочется чего нибудь более интересного. Но ничего нет((( . Какие то крышаки и медные кусочки . Перед отъездом жена находит какую то ,,загогулину,, с выступами , а я рядом тонкое колечко ( думал пожелтевшее от почвы серебро ) Домой едем убитые во всех смыслах ))) руки ноги болят , находок нормальных нет , настроение все равно хорошее - весна ))). Как оказалось впоследствии ( у нас такое бывает часто , в смысле недооцененности) ,,загогулина,, с выступами это шишковидное кольцо , а тоненькое ,,серебряноое,, колечко на самом деле золотое ! Так я нашел свое первое золото .Через неделю, на день святого Патрика ,новый поход - в Черниговскую область . Все как всегда , но !! После часа ,,припадка,, энтузиазма я стал счастливым обладателем целой коллекции разнообразных водочных крышаков, вот уж поистине у нас страна ценителей и гурманов ,, этого дела ,,))) , В 10 часов утра я нахожу первый нормальный сигнал , и только воткнул в землю лопату - зовет жена . Нужно помочь ей выкопать яму - сигнал хороший , а сил не хватает . На поверхность извлекли два наконечника, один почти развалившийся ножик и в стопку сложенные части бронзовой посудины . Все это было в земле покрыто светлой каемкой , видимо во что -то завернули . А из своей ямки я через 5 минут достаю тонкую серебрянную монету ! Копаю дальше - еще одна .. На третьей понял, что клад !! Первый клад в моей жизни . В общем на площади 3Х3 метра поднял 50 монет , как оказалось впоследствии пражских грошей и фрагменты посудины в которой они лежали . Ощущения не передаваемы . Ну конечно перекопали и переходили все вокруг и в глубину - ничего больше не было . а после обеда отправились проверять другие точки . Как всегда в таких случаях по приезду домой , через три дня мы решили, что там что- то еще есть... И вот решено дообследовать место с кладом , чтобы окончательно развеять сомнения . Вчера выехали в 4 утра . На месте были в начале седьмого . Это был день разочарований ((. Жена на этом месте нашла три серпа , а я еще один замок . ну и кучу советской мелочи ( это не считая вездесущих крышаков ))) . Решено было искать другие точки . Недалеко на поле нашли по одному денарику ( судя по цвету лимесные ) и все . А теперь о джекпоте ))) Возвращаясь домой в 8 вечера , по дороге Козелец - Остер влетели в такую ямищууу!! Короче, после удара, заглохла машина и все тут . Достаю трос и голосую . Никто не хочет останавливаться (( . И тут , о счастье !! Наконец то скрип тормозов ! Выходят четыре человека навеселе . Спашивают, что за проблема . Когда узнают, то с улыбкой заявляют - мы ваш джекпот !!! Те, что навеселе, оказались автомеханиками !!! В общем через сорок минут мы уже ехали домой . Спасибо ребятам , дай Бог им здоровья !!! Помогли и даже денег не взяли !! Так закончилась наша копательная эпопея . А приборы ( два XP Deus ) будем продавать . Кому интересно - дам ссылку ниже (как только научусь правильно все оформить - еще ни разу ничего не продавал )))



1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  401.73 KB

1.JPG



2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  384.22 KB

2.JPG



3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  450.61 KB

3.JPG



4.JPG
 Описание:
 Размер файла:  303.21 KB

4.JPG



5.JPG
 Описание:
 Размер файла:  489.84 KB

5.JPG



6.JPG
 Описание:
 Размер файла:  355.72 KB

6.JPG



7.JPG
 Описание:
 Размер файла:  377.16 KB

7.JPG



8.JPG
 Описание:
 Размер файла:  343.09 KB

8.JPG



9.JPG
 Описание:
 Размер файла:  362.08 KB

9.JPG



10.JPG
 Описание:
 Размер файла:  445.64 KB

10.JPG



11.JPG
 Описание:
 Размер файла:  416.25 KB

11.JPG



12.JPG
 Описание:
 Размер файла:  392.28 KB

12.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Аравендер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 16:49:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет классный!Зачем приборы продавать?)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andre72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2017
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 16:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарно.+++
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
holmkvistit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2015
Сообщения: 167


СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 16:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аравендер Да сил уже нет ))) Я художник - свободный график . А вместо работы сижу возможные точки по спутниковым снимкам вычисляю . А когда вычислю - еду копать . Потом отхожу от копа и все по новой . Работа в упадке . Да и здоровье уже не то .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 18:16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления, так приятно читать, ведь все таки не зря.Везение это неотделимая часть успеха, и у Вас она есть. Удачи. +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
holmkvistit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2015
Сообщения: 167


СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 18:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul2013
Спасибо , вам тоже удачи.Поделюсь небольшим ,, секретом ,,. Когда при поиске думаю о интересных находках - мало что нахожу . Когда ищу вм есто находок ,,чистый,, сигнал - все получается . То есть ищу сигналы а не динарики. монеты и прочее. Может это только у меня так , но это позволяет как бы создать ,,прокладку,, между собой и желаниями и это почти всегда помогает .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 20:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно. Поздравляю. +1 С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 20:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет.
Удачи Вам!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopoded


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 3479


СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 20:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, что Вы недолго продержитесь без "пикалок". Так что деньги после продажи не спешите тратить -они вскоре понадобятся на новый аппарат. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MatthewS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 20:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приємні знахідки!!!!Вітаю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shalinrad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 20:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щирий і насичений звіт! +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 22:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holmkvistit, отлично покопали! И напарник у Вас хороший, особенно для таких кладов-кошельков, копаешь себе в удовольствие в одну торбу. Год назад копал и я кошелёк с грошами, только было ещё четыре «помощника», вот это была паника, ... а после - сорванные спины.
Удачи Вашей компании в дальнейшем!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AliceCooper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 703


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 00:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень приятные находки. Отлично копаете +1. А с копом завязывать - бесполезно, это наркотик
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Z E N


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 3140


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 07:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...кольцо на фото не золотое
сделано из монетки ранних советов( алюминиевая бронза)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
holmkvistit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2015
Сообщения: 167


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 07:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРОМИЛА,santanaren,Kopoded,MatthewS,Africa -спасибо ! Без ,,пикалки,, и правда тяжело ... , это уже не увлечение - это страсть ! Закройте меня в бронированную камеру ,ну или прибор хотя бы ))) Когда есть свобдный выбор между работой и копом - всегда побеждает коп ! С этим нужно что то делать . Попробую продать прибор . Посмотрю что получится .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
volchok1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 2507


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 08:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо так покопали.За отчет +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kopargent900


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 274


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 09:16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично копаете. Все у Вас в порядке. Не продавайте прибор а лучше давайте совершим обмен. Сам сейчас без металлоискателя- очень трудно. Когда находишся на свежем воздухе и еще и телефон молчит-благодать. Если интересно обменять, пишите. Смогу Вам предложить пару интересных вещей. Если нет, тогда лучше будьте вольным художником-копателем. Желаю удачи и светлого неба.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 09:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В семье два прибора(как я понял). Один можно смело продавать. Сбить оскому можно и одним на двоих прибором.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 10:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего эпопея закончилась-то? Это прозвучало только отличным началом отличного отдыха в перспективе на долгие годы.
Яма напугала? Я даже не смогу сосчитать, сколько раз влетал на копе на повреждения машины, и глушители отрывало, и стойки амортизатора в поле вырывало на мегаямах, не говоря уж у о таких прозаических случаях как ямы на дорогах. Нихт не понял... )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 10:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с джек потом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы