Первый раз в поле: вы и ваш металлоискатель

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Mar 26, 2017 09:24:00    Заголовок сообщения: Первый раз в поле: вы и ваш металлоискатель Ответить с цитатой



Вы купили свой заветный прибор, прочитали о нем всю найденную в интернете и литературе информацию, вышли в свой первый поиск, но ваши труды не увенчались успехом. Не расстраивайтесь!

Почти все начинающие поисковики сталкиваются с такими проблемами. Первые мысли, которые приходят в голову, либо на этом месте ничего нет, либо вы купили плохой металлоискатель или не так настроили. Хорошо бы первый раз выйти с бывалым поисковиком, но если у вас нет такой возможности, то можно начать и в одиночку.

Поговорим о самом главном помощнике в поиске находок — металлоискателе. Его следует приобретать в проверенном месте с грамотными консультантами. Лучше, если это будет официальный представитель. Так можно получить грамотную информацию и помощь в выборе нужного вам инструмента.

Помните, инструкция к прибору написана настоящими профессионалами своего дела, создавшими металлодетектор. Не забывайте ее внимательно изучить и не очень то обращайте внимание на заявления некоторых начинающих поисковиков, якобы вышел с м.д. и всё понял за полчаса.

Где же начать поиск?

Знающие поисковики начинают свою работу в архивах и библиотеках. Хорошим подспорьем будет сравнение старых карт со снимками из космоса и современными картами.

Вы должны обратить внимание на места, где раньше собирались люди (торговля, праздники, работа и так далее). Это же касается и речного побережья, мостов, переправ и т.д.

Знания о том, как долго живут те или иные деревья и кусты, помогут узнать где раньше жили люди. На распаханном поле остается очень много керамических осколков, чем их больше, тем лучше для вас.

По разному могут сложиться ваши первые выходы в поле с металлодетектором, но если что то и пойдёт не так на первых порах, не стоит разочаровываться в приборе и в своей удаче. Один, другой выход в поле, немного упорства и вас порадуют первые достойные находки.

По материалам: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы