Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Sun Mar 26, 2017 12:59:00    Заголовок сообщения: Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



На территории магистрального газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород», по мнению местных археологов, располагается несколько ценных исторических объектов. Спасательные работы для сохранения исторически значимых объектов начались в феврале и продлятся до середины апреля. Раскопки зимой подразумевали использование особого оборудования и сложные условия работы специалистов.



В небольшом селе, которое находится в Ивано-Франковской области, обнаружили кладбище немецких военных, захороненных там со времен Второй мировой войны. При Советском Союзе его разрушили и на этом месте проложили коммуникации. Сейчас ученые хотят найти останки военных и перезахоронить их.



21 марта 2017 года Львовская национальная галерея искусств имени Б. Г. Возницкого представила выставочный проект "Сокровища Подгорецкого замка", которая представила миру часть художественной коллекции (около 200 произведений), которая когда-то украшала интерьеры одного из величайших дворцовых комплексов Украины.



В настоявший момент в Одесском музее современного искусства представлена коллекция спичечных коробков под названием «Блок Бокс». Владелец экспонатов и автор выставки Виктор Покиданец. Все спичечные коробки представлены в форме макетов, которые похожи на те, что продавались в далекие, но еще не забытые, советские времена. Таким образом, можно воочию наблюдать как развилось и менялось изображение на маленьких коробочках с течением времени.



17 марта 2017 года политехнический музей при КПИ пополнился удивительными предметами истории. В коллекцию поступили самые разные представители электротехники. Их передал известный политик Иван Плачков. Среди полученных артефактов можно выделить: приемники, радиолы, черно-белые телевизоры и бобинные магнитофоны разных компаний. Все они были произведены в начале-середине ХХ века. Музей получил довольно редкий телеприемник «КВН» с линзой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы