Случайное открытие в собственном доме: житель Ужгорода обнаружил вход в подземный ресторан

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2017 15:40:26    Заголовок сообщения: Случайное открытие в собственном доме: житель Ужгорода обнаружил вход в подземный ресторан Ответить с цитатой



В 2015 году житель Ужгорода Александр Никитчук случайно совершил интересное открытие. Во время проведения ремонта в доме на улице Собранецкой, он обнаружил подземный ход. Оказалось, что жилище было построено на месте известного ресторана «Скала». В прошлом, это заведение широко славилось среди туристов и жителей города.

Проход напрямую выводил в уборную заведения. Кроме старого кафеля и обсыпанной штукатурки, там больше ничего не осталось. С этого места Александр с семьей начали исследование. Он пытался найти чертежи или карты в старых архивах, но безрезультатно.

Считается, что эти подвалы были когда-то созданы турками. Но реальных подтверждений этому нет. На пути иногда встречались аккуратно сложенные камни. По всему периметру подвала проходили тонкие ржавые трубы и канавки с мутной водой.

Вход в ресторан определялся указателем, расположенным на одном из камней сооружения. Были хорошо видны слова «Вход» и «Буфет». На одной из стен была изображена огромная девушка с поднятым кувшином. Сделана она из белого камня. Александр отметил, что в подвале было довольно тепло, несмотря на прохладную погоду.

Ресторан размещался в так называемом «Королевском подвале» в 1968 году. Длина всех подземных помещений составляла полкилометра. Заведение насчитывало пять разных залов и находилось на глубине 20 метров. На момент обнаружения ресторан уже не работал более 30 лет.























По материалам сайта: pixel.in.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы