Поиск на развалинах: к чему стоит готовиться?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sat Apr 01, 2017 10:42:00    Заголовок сообщения: Поиск на развалинах: к чему стоит готовиться? Ответить с цитатой

Зачастую развалины ассоциируются с памятниками архитектуры и истории. А как известно, в таких местах поиски запрещены. Поэтому, чтобы обезопасить себя от проблем с законом, следует убедиться, что место не является историческим, не включено в перечень культурного и археологического наследия страны.

Нужно сесть за компьютер и попробовать поискать эту информацию на тематических сайтах, если не получится, провести энное количество времени в библиотеке. И только после того, как Вы точно удостоверились, что место не является чем-то значимым для наследия, возможно и есть смысл съездить туда.



Кроме информационной подготовки поисковики должны помнить о соответствующем оборудовании и экипировке. На развалинах они сталкиваются с гниющими домами, старыми фундаментами и обвалившимися колодцами. Хотя в сущности подобный вид приборного поиска не отличается от какого-либо другого. Но свои особенности все-таки имеются.

Во время поиска пригодится топор или фомка. Часто приходится что-то отламывать или отпиливать. Поскольку поиск по развалинам связан с определенной долей риска (нестабильность строения, наличие змей и насекомых), стоит зафиксировать голеностопные суставы и выбрать прочные ботинки. Необходимо быть очень внимательным, чтобы не провалиться в засыпанный колодец или погреб.

Что же касается поискового прибора, то лучше воспользоваться легковесным вариантом. К тому же диаметр катушки должен быть небольшим.

Если вы уверены, что на развалинах до вас никто не работал, то лучше расширить область исследования. На полях рядом с домами могут быть интересные находки. Бывает так, что место развалин уже полностью просмотрено и делать там нечего. Попробуйте прощупать стены, походите вокруг сооружения, хорошо обследуйте фундамент. Иногда люди прячут драгоценные вещи в самых необычных местах.

По материалам сайта: e-klad.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pereroj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 217


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 20:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и неплохо в нете посмотреть открытую кадастровую карту Украины, где можно почерпнуть информацию об участке на котором находится строение, приватизирован или нет, например, а также вид собственности, государсвенный или частный, или неопределленный. [/i]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы