Мечта поисковика — частный музей

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
СообщениеДобавлено: Sun Apr 02, 2017 19:44:00    Заголовок сообщения: Мечта поисковика — частный музей Ответить с цитатой

Очень часто государственные музеи не воспринимают всерьез находки поисковиков, относясь к ним пренебрежительно. К тому же нередки случаи, когда они приравнивается к врагам археологов. Возможно, именно поэтому находки поисковиков часто обходят науку стороной или банально ей не интересны.



К счастью поисковиков, на сегодняшний день, появляются частные музеи, которые открывают новые перспективы. Но является ли это дело выгодным для создателей таких музеев?

По словам владельцев таких музеев, особого размаха в пополнении экспонатами не наблюдается. В основном в этом деле принимают активное участие сами основатели и их знакомые. Вещи, которые там находятся, для государства часто не имеют никакой ценности. Однако туристы посещают их с большим удовольствием.



Если кто-то задумается заняться созданием собственного музея стоит знать, что, на первый взгляд, благое занятие может быть очень проблемным. Это касается не только пополнения своих коллекций, но и размещения, ухода, а также охраны экспонатов.



Все же очень хорошо, что находятся такие люди, которые не бояться трудностей и находят желание и возможность заниматься этим делом. Они создают крохотные музеи, в которых по каплям собирается все то, что привлекает интерес людей и имеет важность для их истории!

По материалам сайта: kladoiskatel.asia
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы