Благодаря усилиям поисковиков в Испании был обнаружен огромный город

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2017 22:38:41    Заголовок сообщения: Благодаря усилиям поисковиков в Испании был обнаружен огромный город Ответить с цитатой

В провинциальном городке Испании Дриебесе с населением в 3,5 сотни жителей, дети играли древностями, которым 2000 лет. «Еще детьми, мы разбивали найденные тарелки, вазы, осколки плиток. Откуда же мы могли знать о настоящей исторической ценности этих вещей. Мы просто развлекались», — рассказал мужчина, которому сейчас 63 года.



В 1945 году саперы нашли клад из множества римских серебряных монет, слитков и колец. Эта находка была датирована III веком до н. э. Сейчас она находится в Национальном археологическом музее.

В течение многих лет ученые искали остатки древнего города Карака, который предположительно находился в окрестностях Дриебеса под землей.



В прошлом году сюда приехали поисковики, когда узнали от владельцев земли о том, что сложно проводятся посевные работы по причине наличия большого количества камней и разных осколков в земле. Поисковики нашли римские монеты, о чем сообщили археологам.

В конце концов осенью 2016 года специалисты начали работу над раскопками, в результате которой был найден большой подземный римский город. При проведении исследовательских работ было задействовано огромное количество современного оборудования и инновационных методов.



Они были очень поражены полученными результатами. На георадарах в глубине земли исследователи смогли рассмотреть древний город до мельчайших подробностей (застройки, улицы, хорошо развитую инфраструктуру и так далее). Сейчас это место находится под охраной.

Эта находка может полностью изменить жизнь провинциального городка. Раскопки только в начальной стадии, а желающих посмотреть на Караку уже достаточно.

По материалам сайта: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bizze


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Sun Apr 09, 2017 07:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная новость, но хотелось бы больше информации и снимков по возможности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы