siasia не отправил оплаченный лот

 
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив (Профили-клоны и разгоны в торгах)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Orucey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 823


СообщениеДобавлено: Tue Apr 04, 2017 16:57:00    Заголовок сообщения: siasia не отправил оплаченный лот Ответить с цитатой

Я выиграл лот https://oxo.ua/15379081-telefoni-plyus-mp3
25.03.2017, 20:01 оплатил с доплатой за укрпочту +20 грн
Продавец тянул с отправкой, потом сказал что отправил, номер посылки "забыл в машине", деньги возвращать отказался, обещая что посылка придет сегодня, но ее нет. Срок доставки посылки на нашем расстоянии - 1 день.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anna_Novak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 36627


СообщениеДобавлено: Tue Apr 04, 2017 17:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orucey
здравствуйте. Продавец приглашен в тему.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Orucey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 823


СообщениеДобавлено: Wed Apr 05, 2017 17:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я вижу, я уже не один. Негативный продавцу поставили уже по этому же поводу.
На этом аукционе есть один огромный минус, вы никак не защищаете своих постоянных пользователей. И в результате пользователи с нулевым рейтингом могут совершать аферы на небольшие суммы.
Мое мнение следующее, ладно рейтиг порезали всем, зачем было делить на продавца и покупателя? Или по мнению администрации если человек долго и много продает то он почетный продавец но никчемный покупатель? Или наоборот. Если у человека высокий рейтинг, то неважно покупатель он или продавец, рейтинг говорит сам за себя.
И опустите планку на послеоплату , или пропишите послеоплату для нулевиков если покупатель с рейтингом выше 10. Иначе притока пользователей не будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anna_Novak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 36627


СообщениеДобавлено: Wed Apr 05, 2017 19:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orucey, не волнуйтесь за приток пользователей. Он есть и будет.

Оговаривать условия отправки до окончания торгов никто не запрещает.

Почему Вы ни слова не спросили о наложенном платеже во время торгов?

Хороший Продавец не означает, что он хороший Покупатель (и наоборот).
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Orucey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 823


СообщениеДобавлено: Thu Apr 06, 2017 08:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По 4му предложению,- когда рейтинг был общий, то он (рейтинг) заставлял быть как хорошим покупателем так и продавцом.
По 2му и 3му, - звучит, мол " сам виноват, чего ноешь?" . А задумывался ли кто нибудь из администрации насколько выгодно покупать недорогие лоты с наложенным платежем? Если лот покупается с целью перепродажи, то после уплаты наложки падает процент заработка, или же пропадает вообще. Если лот покупается для себя, то с уплатой наложки он приближается к цене "в магазине-за-углом". Я сейчас не конкретно о обговариваемом лоте. Выходит, продавать и покупать недорогие лоты здесь вообще не выгодно.
И по 1му, - последнее предложение с предыдущего абзаца сюда тоже относится. Кроме того, приток пользователей у вас был после закрытия АУкро, много из них сейчас актывны? не думаю что больше половины. И этот приток не является вашей заслугой, просто люди потеряли свою привычную площадку и в поисках пришли сюда. Кроме того , я лично знаю уже не один десяток пользователей этого аукциона, а общался и не с одной сотней. Очень много недовольны этим аукционом. Вы берете немалые деньги за пользование площадкой, а в ответ пользователям не даете ничего. Финансовой защиты - нет, разбор спорных сделок между продавцами-покупателями (вообще лучше промолчу), на форуме - если более-мение что-то стандартное выложить, информацию по вещи дадут, если уже нестандарт, пиши-не-пиши, в ответ - тишина.
Как только появится похожая площадка которая согласится перенести рейтинг отсюда(а рано или поздно появится) - увидите отток пользователей.
По сделке - ставлю негатив(хоть бы на счет на аукционе деньги возвращали в таких случаях.........)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anna_Novak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 36627


СообщениеДобавлено: Thu Apr 06, 2017 10:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orucey, рейтинг Продавца и Покупателя более информативный для Участников аукциона.
Цитата:
Выходит, продавать и покупать недорогие лоты здесь вообще не выгодно.

А лучше чтобы Продавцы терялись с Вашими деньгами? Люди сами выбирают : как им лучше рисковать или лучше заплатить немного больше за наложенный платеж.

Цитата:

Вы берете немалые деньги за пользование площадкой, а в ответ пользователям не даете ничего.


Если будет финансовая защита - процент будет больше.

Цитата:
если более-мение что-то стандартное выложить, информацию по вещи дадут, если уже нестандарт, пиши-не-пиши, в ответ - тишина.


Приглашайте экспертов для помощи.

Цитата:

Как только появится похожая площадка которая согласится перенести рейтинг отсюда(а рано или поздно появится) - увидите отток пользователей.


И Вам тоже только всего хорошего и успехов!
Вернуться к началу
Профиль ЛС
MarkoIko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 1279


СообщениеДобавлено: Thu Apr 06, 2017 10:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.
Так як сума не достатня для відкриття кримінального провадження, пропоную Вам написати заяву в поліцію про притягнення продавця до адміністративної відповідальності за ст.51 КУпАП дрібна крадіжка чужого майна шляхом шахрайства.
Також відразу можна звернутись напряму в відділ КІБЕР ПОЛІІЦІЇ, а саме: https://www.cybercrime.gov.ua/feedback5-ua

Зразок можете використати.

Начальнику
… (вказати район)
Головного управління (вказати область)
Національної поліції
від ПІП…
(адреса місця проживання, контактний телефон)

Заява
про вчинення дрібної крадіжки шляхом шахрайських дій

Я, ПІП, користуюсь послугами сайту Violiti, протягом тривалого часу. "___"____________ 201_р. мною було здійснено замовлення товару у особи під псевдонімом (вказати нік), при цьому дана особа надала свій номер телефону №___________, для зв’язку та уточнення способу оплати та пересилання даного товару. Так "__"_____ 201_р. мною було надіслано грошові кошти в сумі ____ грн. на банківську карту №_____ (вказати ПІП та назву банку). При цьому на мою електронну пошту прийшло (або не прийшло) підтвердження від даного громадянина про те, що моє майно, а саме кошти в сумі ______ ним отримано. Станом на даний час товар, а саме ______, на мою адресу не надійшли, даний громадянин уникає телефонних розмов та на зв’язок не виходить, в зв’язку з чим вважаю що гр.____ вчинив дрібне викрадення чужого майна шляхом шахрайства, а саме коштами в сумі _________грн. чим скоїв адміністративне правопорушення передбачене ст.51 КУпАП.

Прошу:
1) Притягнути гр.__________ до адміністративної відповідальності за скоєння правопорушення перебаченого ст.51 КУпАП

Про кримінальну відповідальність згідно з ст. 383 КК України за завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину повідомлений (підпис).

Заява написано власноручно: _________/___________________
« »___________ 201… р.

Основні моменти підмінете під свою ситуацію.
Також Вам повинні надати корінець про прийняття заяви та повідомити про прийняте рішенню

Також в процесі (до чи після написання заяви) можете звернутись в банк в якому продавець (покупець) отримували платіжну карту та тимчасово заблокувати йому карту до вияснення обставин.

У разі якщо будуть ще якісь питання звертайтесь.
З повагою Ігор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anna_Novak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 36627


СообщениеДобавлено: Thu Apr 06, 2017 19:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец получает бессрочный бан на аукционе.

Успешных сделок в дальнейшем!
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43864


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 22:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему приглашен новый профиль-клон продавца - caniok1cania
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Orucey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 823


СообщениеДобавлено: Wed Feb 21, 2018 07:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, это наверное какая-то ошибка, у меня сейчас некомильфо по другому спору.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43864


СообщениеДобавлено: Wed Feb 21, 2018 09:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orucey
Здравствуйте! О какой ошибке идет речь? Продавец, не выславший Вам лот siasia создал клона caniok1cania. Его мы и пригласили в эту тему. С уважением, СБ Violity
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Orucey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 823


СообщениеДобавлено: Wed Feb 21, 2018 09:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_Stepnov
Я думаю, что о войне с клонами Вы не обязаны меня информировать, ведь это аферисты и деньги они не возвращают. А вот тема с другой аферой у меня пока не закрыта, но некто Яна Ольшевска вот уж сутки не отвечает. Суть аферы выкладывать здесь не буду, нечего аферистам схемы других аферистов узнавать. Если Вам интересно, могу написать и скинуть ссылки в личку, с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43864


СообщениеДобавлено: Wed Feb 21, 2018 14:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orucey
Извините, что Вас побеспокоил.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив (Профили-клоны и разгоны в торгах) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы