350 золотых монет из груза легендарных испанских галеонов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Tue Apr 04, 2017 21:50:43    Заголовок сообщения: 350 золотых монет из груза легендарных испанских галеонов Ответить с цитатой



В конце августа 2015 года очередные поиски на месте катастрофы испанского флота у берегов штата Флорида увенчались успехом. Исследователи нашли 350 монет из чистого золота, стоимость которых оценивается в 4,5 миллионов долларов.

Брент Брисбен со своим экипажем на судне Capitana совершил эту ценную находку. Его компания имеет право исследовать затонувшие корабли возле побережья живописного штата. На этот раз, со дна Атлантического океана команда достала 350 золотых монет. Причем девять из них представляют историческую ценность. Они были отчеканены специально для короля Испании Филиппа V.

Вероятное место дислокации клада было установлено сразу, но команде потребовался месяц чтобы его отыскать. Группе исследователей Брисбена дала подсказку семья Шмитт, которая также занимается поисковыми работами на этой территории. Там же родители вместе с детьми нарвались на несколько золотых монет и золотую цепочку.

Драгоценности переправлялись на 12 испанских галеонах. Они вышли из Гаваны в Испанию в 1715 году. Однако сильный шторм привел к их крушению у берегов Флориды. Спастись удалось лишь одному из них. Все драгоценности ушли вместе с галеонами на дно, периодически давая о себе знать подобными находками.









По материалам сайта: moya-planeta.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы