Леонардо ди Каприо: не только знаменитый актер, но и ведущий коллекционер современного искусства

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Apr 04, 2017 22:36:55    Заголовок сообщения: Леонардо ди Каприо: не только знаменитый актер, но и ведущий коллекционер современного искусства Ответить с цитатой



На сегодняшний день Леонардо ди Каприо является владельцем всего одного Оскара, одновременно имея достойную коллекцию произведений искусства. Этот известный мужчина в течение долгих лет собирает предметы, принадлежащие современному искусству — журналы, редчайшие издания, картины. За это хобби Лео включили в список двухсот лучших коллекционеров планеты.

«Большую часть своего детства я провел в музее естественной истории, — рассказал актер. — А когда вырос, у меня появилась возможность воплотить детские мечты в реальность».

Родители Леонардо назвали его в честь великого Леонардо да Винчи. Первой работой в его коллекции стало полотно Жана-Мишеля Баскии, после которого появились также картины Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Элизабет Пейтон и др. Актер несколько раз говорил, что его захватывает творчество Баскии и Уорхола за мятежный дух.

«Мое влечение к коллекционированию классического и супермодного искусства — не только хобби. Среди этих картин и вещей я заряжаюсь позитивными эмоциями».


Сальвадор Дали. «Шевалье на параде»


Франк Стелла. «Двойной серый»


Жан-Пьер Рой. «Наследство»


Торвозавр Гурни


Эд Рушей. «Стандартная станция»


Уолтон Форд. «Тигрица»


Роберт Крамб. «Mr.Natural»

По материалам сайта: styleinsider.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы