Золотые самородки: почему так редки эти драгоценные находки?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sat Apr 08, 2017 09:49:00    Заголовок сообщения: Золотые самородки: почему так редки эти драгоценные находки? Ответить с цитатой

Все золотые украшения сделаны из золота, которое нашли в земле. Сейчас их цена очень высока, несмотря на то что веками красота золотых самородков не ценилась. Тенденция к переплавке золота захватывала не только страны, которые считались «золотым Эльдорадо».

На сегодняшний день значительно увеличился интерес к золотым самородкам на всей планете, хотя купить их очень сложно. Чтобы пополнить свою коллекцию таким экспонатом, коллекционеры прикладывают огромные усилия.



Слитков крупных размеров очень мало. Даже в золотоносных районах, где добывают тонны золота, не всегда есть большие самородки.

Еще есть золотоносные реки, где добывают золотой песок. Эти песчинки настолько малы, что для 1 грамма золота нужно найти сотни песчинок. В этом и заключается вся ценность благородного металла и его самородков.

Также, есть еще одна причина редкости драгоценных слитков. Горняки и добытчики постоянно их ищут, следствием чего является постоянное истощение месторождений.



В последнее время, в кругах коллекционеров, цениться не только такой кусок драгоценного металла желтого цвета, но и его эстетичность. Они понимают, что ценность самородков приравнивается к ценности редких минералов и драгоценных камней. Самородки так же уникальны, как алмазы; некоторые из них прекраснее других, и их качество может влиять на их стоимость.

По материалам сайта: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2017 17:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самородках нет крови, в отличие от другого золота в изделиях. Поэтому и цена за чистоту метала с девственной энергетикой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы