О коллекционировании конвертов...

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Apr 09, 2017 10:10:00    Заголовок сообщения: О коллекционировании конвертов... Ответить с цитатой

Практика коллекционеров показывает, что не обязательно вкладывать средства в свое увлечение, ведь собирать можно все что угодно, можно создавать свои коллекции даже из вещей, уже отслуживших свой век. Они могут быть выброшены, а могут попасть в коллекцию, если человек увидит в них индивидуальность, отражение духа времени или захочет изучить их историю.

Вспомните о европейском музее, в котором современное искусство использует в качестве материала бытовые отходы вроде лампочек или компакт-дисков. Почему бы в таком случае не выбрать в качестве увлечения коллекционирование конвертов? Такое занятие называется сигиллатия, существуют даже клубы коллекционеров конвертов, карточек и открыток, в которых можно обменяться почтовой атрибутикой.

Коллекция таких предметов вряд ли принесет деньги, зато можно прославиться своей оригинальностью, необычным взглядом на привычные вещи. Если в кругу друзей начать показывать свою коллекцию, рассказывая истории, которые стоят за каждым из предметов, можно стать в глазах окружающих очень интересным разносторонним человеком.



Пусть даже это будет не самая достоверная информация, а лишь легенда, посиделки приятелей пройдут гораздо интереснее. Коллекционирование конвертов также может подтолкнуть к путешествиям за новыми предметами для коллекции. Это будет способствовать личностному развитию, стремлению общаться с новыми людьми, посещать незнакомые города, может быть даже другие страны.

Особо приятными могут стать встречи с единомышленниками, дающими возможность поделиться знаниями о коллекционировании, похвастаться уникальными экспонатами, обменяться конвертами или открытками. Да и простое просматривание коллекции, сравнивание конвертов друг с другом, изучение почтовых штампов и отметок поможет пробудить любознательность, или просто отвлечься от обыденности.

Итак, сколько бы ни спорили о том, полезно или вредно для человека коллекционирование, истина совершенно не в крайних точках зрения. Любое занятие может принести пользу, если подойти к нему с умом и душой, пусть это даже коллекционирование конвертов. Образованный человек будет смотреть на коллекционирование как на возможность прикоснуться к мировой культуре, к той ее части, которая нашла воплощение именно в этом предмете и в это время.

По материалам сайта: clubatlantis.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы