На заметку коллекционерам минералов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Apr 05, 2017 22:06:43    Заголовок сообщения: На заметку коллекционерам минералов Ответить с цитатой



Натуральные дары нашей земли радуют своим многообразием и красотой, еще с древних времен они завораживали людей своей прелестью и энергией. Коллекционирование минералов включает в себя собирание драгоценных и полудрагоценных камней, кристаллических минералов. Самые дорогие коллекции находятся в музеях, но иногда и в руки частных собирателей попадают ценные минералы.

Такого рода коллекции могут состоять из одного или нескольких экземпляров разных цветов, например: зеленая бирюза, черный оникс, голубой топаз и так далее. Желанными минералами в коллекции являются сердолик и янтарь за их целебные свойства. Об этом знали еще наши предки, женщины носили бусы из янтаря, спасаясь от страшного недуга.

Коллекционирование минералов известно еще из глубокой древности. Камни приносили в дар в знак уважения, благодарности, любви, признания. Со временем стали создавать фигурные формы из камней. В начале XX века английскому королю Эдуарду VII подарили алмаз, который весил больше 500 граммов. Со временем он был расколот на 15 частей разных размеров.

Собирание минералов требует от их владельца вложения значительных сил и времени. Для пополнения коллекции необходимо собирать информацию о нужных экземплярах, знакомится с людьми, увлекающимися этим. Стоит отметить, что для многих интересное увлечение уже давно переросло в прибыльный бизнес.

По материалам сайта: clubatlantis.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы