Это самая дорогая свалка автомобилей

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Apr 07, 2017 13:18:47    Заголовок сообщения: Это самая дорогая свалка автомобилей Ответить с цитатой



Не так давно в одной из канадских газет появилось объявление. Его текст звучал так: «Удивительная возможность для увлекающихся старинными авто, а также для желающих жить или трудиться в шикарном месте». Это, на первый взгляд, самое обычное место, если не учитывать того, что там собрано около 340 ретро автомобилей.

Участок, который можно назвать «Музей ретро машин под открытым небом», сейчас является собственностью Майка Холла. Этот человек коллекционировал машины в течение 40 лет.

«Мое увлечение началось в возрасте 20 лет, - рассказал Майк. Сначала коллекция состояла из 50 машин, со временем увеличилась до 100. Но останавливаться я не собирался, имея деньги — сложно удержаться от покупки. Когда было 100 авто, стремился к двумстам, а теперь их уже больше трех сотен», - смеется Холл.

Коллекция состоит из автомобилей разного класса. К примеру, очень много универсалов Chevrolet разных лет производства, пикап Mercury Ute, несколько кабриолетов Chevrolet Firefly, очень много автомобилей Dodge Coronet и Super Bee, и легендарные Ford Model T 1928 года выпуска и Chevrolet Roadster Pickup 1926 года. Самый дешевый автомобиль стоит 370 долларов, а самый дорогой — 26 тысяч.

Часть машин находятся в нерабочем состоянии, но эта проблема решаема. Возле стоянки построена мастерская, где при желании можно отремонтировать раритет.

Стоимость участка со старинными машинами 1,45 млн канадских долларов или примерно 1 084 270 долларов США. Причиной продажи коллекции является 60 летний возраст владельца. «Я боюсь, что мне не хватит времени восстановить все машины» - говорит Холл. Но все же продолжает приобретать новые.











По материалам сайта: hyser.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы