Старая добрая Аська: несколько слов о режимах работы

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2017 14:27:03    Заголовок сообщения: Старая добрая Аська: несколько слов о режимах работы Ответить с цитатой



Многие новички, которые только приобрели или уже пользуются некоторое время металлоискателем Garrett Ace 250, часто сталкиваются со сложностями в металлопоиске. Они не знают, как обращаться с прибором так, чтобы он был максимально эффективным.

На «приборной панели» Аськи всего шесть кнопок. Объяснять, какая из них за что отвечает и чем управляет — значит повторять инструкцию (которую, несмотря на традиции, следует все же прочитать) — дело неблагодарное. Остановимся же на том, как мы можем управляться с предлагаемыми производителем режимами.

Итак, начнем. Стоит отметить, что металлоискатель произведен в Америке, то есть по ту сторону океана и режимы работы созданы непосредственно под ту заокеанскую местность. Чтобы определить и протестировать ту или иную опцию в работе стоит полагаться не на ее английское название, а на реальные полевые испытания. Так, режимы «драгоценности» (jewelry) и «реликвии» (relics), по мнению некоторых поисковиков, плохо фильтруют металломусор и часто пропускают интересные цели.

В «jewelry» некоторые приборы отказываются видеть (или очень плохо видят) гильзы. Не ахти какая цель конечно, но гильзы могут многое рассказать. К сожалению, в «jewelry» Аська часто видит гильзы только на воздухе.

Если говорить о режиме «coins», то он изначально затачивается под сплавы американских монет. Поэтому некоторые советы и медь, в не лучшей сохранности, могут быть пропущены. Так, с позиции работоспособности можно считать режим «All metal» и ручная настройка в режиме «custom».

Подытоживая все вышесказанное, нельзя утверждать со 100% уверенностью, что какой-то из режимов Аськи полностью бесполезен или так же полезен. Возможно, режимы «coins» ,«jewelry» и «relics» будут наиболее удачны на определенных типах почв или местностях, например, во время поиска на пляже.

По материалам сайта: nyusha83.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы