Английскими археологами был обнаружен древнейший «монетный двор»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2017 14:40:14    Заголовок сообщения: Английскими археологами был обнаружен древнейший «монетный двор» Ответить с цитатой



Это событие произошло на территории современного графства Северный Йоркшир. Специалистами были найдены уникальные свидетельства того, что здесь располагалось масштабное для того времени производство монет.

Место раскопок, как отмечают археологи, имеет более 1400 артефактов в виде разных оттисков для отлива монет из таких металлов как золото, медь и серебро.

Этот уникальный «монетный двор» находится именно на той местности, где было неизвестное римское поселение, отличавшееся некогда богатством и роскошью. Согласно мнению специалистов, основано оно было в 60 году, но спустя два или три десятилетия обитатели покинули его по неизвестным причинам.

Как отмечают археологи, находка именно этого поселения является самой древней на всей территории Британских островов, которая известна на сегодняшний день.

Представители Британской государственной комиссии по историческим зданиям и памятникам Англии заявили, что на месте поселение также найдены ключи, статуэтка из янтаря, кольца из серебра, обувь и предметы обихода.







По материалам сайта: oursociety.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы