Золотые слитки в танке: 55-летний коллекционер из Британии обнаружил очень неожиданну находку

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2017 22:06:30    Заголовок сообщения: Золотые слитки в танке: 55-летний коллекционер из Британии обнаружил очень неожиданну находку Ответить с цитатой



Известный своим необычным увлечением британец Ник Мид коллекционирует танки. Недавно 55-летний коллекционер пополнил свою коллекцию советским танком Т-54. Этот экспонат обошелся ему в 30 тыс. фунтов стерлингов.

Но, как оказалось, эта покупка не только окупилась, но и принесла владельцу необычной коллекции еще и значительную прибыль. Так, в советском танке коллекционер Ник Мид обнаружил 25 кг золота в слитках (5 слитков по 5 кг ценного металла). Общая стоимость этих слитков составляет почти 2,3 млн. евро.

Когда экспонат после покупки был доставлен своему новому владельцу Ник Мид и механик Тодд Чемберлен решили провести детальный осмотр, предшествующий реставрации. Поначалу они несколько побаивались, что внутри могут находиться разные боеприпасы, но их опасения не подтвердились.

Вместо боеприпасов они нашли настоящее сокровище. Ник и Тодд уверены, что это золото принадлежало иракским солдатам, которые и занимались грабежами в Кувейте во время военных действий в Персидском заливе.

Всего в коллекции Ника Мида 150 транспортных средств военного времени. Увидеть эти уникальные экспонаты, а также прокатиться на военной технике можно в городе Хелмдон, на западе Англии, где и проживает коллекционер. За определенную плату он разрешает посетителям покататься на военной технике, на территории своей фермы.

По материалам сайта: life.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы