Новый "Импакт"

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
MAGNIT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 1171


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2017 18:55:33    Заголовок сообщения: Новый "Импакт" Ответить с цитатой

Вот на рынке появился новый приборчик "Импакт" - 3 частоты.
Вроде как уже покупают, ждем отзывов с полей с находками или без....
На "МД Арене" есть тест по воздуху...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Semiador


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 1179


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 10:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теж чекаю поки з'являться перші відгуки з полів, досить цікавий прилад.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MAGNIT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 1171


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 19:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесты прибора...
http://md-arena.com/skorost-nokta-impact-pri-raznyx-rezhimax-poiska/
Какие у кого мнения?
А кто прикупил, расскажите как приборчик в поле?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KingTony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Sun Apr 23, 2017 09:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGNIT писал(а):
Тесты прибора...
http://md-arena.com/skorost-nokta-impact-pri-raznyx-rezhimax-poiska/
Какие у кого мнения?
А кто прикупил, расскажите как приборчик в поле?

Тест не вдохновил... Сколько ржавчины с ним копать ? Как с аськой ?
Он же как та же тера - закидует цвет в чёрн. на глубине...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Apr 28, 2017 11:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://auction.violity.com/46168257-metaloshukach-2017-nokta-impact , дизайн не плохой, но цена
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ADRIANVS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Fri Apr 28, 2017 18:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ціна....,так не із дешевих.
Но я рискнув, купив, сьогодні отримав.... буду в 10-ці з перших користувачів....
Готуюсь на поле, монети збирати!
Розпакував, подивився, зроблений добре, провід з катушки в середині. Після першого виходу зроблю звіт, може комусь цікаво буде почитати...
Тож очікується команда АКА Сіг, АТ ПРО і я(новачок)
KingTony -а ви власник Импакта, то підскажіть на яких налаштуваннях ходите?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KingTony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Fri Apr 28, 2017 18:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADRIANVS писал(а):
Ціна....,так не із дешевих.
Но я рискнув, купив, сьогодні отримав.... буду в 10-ці з перших користувачів....
Готуюсь на поле, монети збирати!
Розпакував, подивився, зроблений добре, провід з катушки в середині. Після першого виходу зроблю звіт, може комусь цікаво буде почитати...
Тож очікується команда АКА Сіг, АТ ПРО і я(новачок)
KingTony -а ви власник Импакта, то підскажіть на яких налаштуваннях ходите?

Нет, я исхожу сугубо из сравнительного видео Импакт/Деус/3030.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Thu Aug 02, 2018 09:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгих сомнений, все таки стал обладателем детектора "Импакт". Очень порадовало качество прибора, все узлы продуманны, нет ничего лишнего. Не смотря на вес 1.800 металлоискатель прекрасно сбалансирован, поэтому вес фактически не очень ощущается. Многие говорят, что детектор шумноват. Как для меня, в сравнении с Маской то прибор еще тот тихоня . Пробежался по менюшке, все довольно доходчиво и просто. Все основные, нужные и настраиваемые параметры имеются, ни каких танцев с бубном при настройке не нужно. Сделал для себя не большой тестик, на глубину обнаружения по воздуху, скажу одно не разочарован, может результат и на пару сантиметров меньше чем у Маски, но зато разделение на высшем уровне, как для цифрового детектора, результат прохождения теста Nails Board очень, и очень достойный. Будет время отсниму на видео, как говорится не стыдно показать другим. Ну пока первые впечатления такие, сделаю пару тройку реальных выездов, дополню еще немного текста.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Fri Aug 03, 2018 09:00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был первый выход с Импактом. Впечатления в основном положительные, как говорил ранее детектор хорошо сбалансирован, почти день копа, нагрузки на руку не почувствовал. Ходил по лугу, попадалась что цветная мелочь, так и советы и империя. Отличная скорость востановления. Тестировал в основном режимы DI2, DI3, DI4. По глубине понравился режим DI2 двухтональный режим, и DI4. 25 копеек Украины, на глубине чуть больше штыка Фискаря, прибор видит отлично. На данный момент не нашел в приборе того, что отталкивало бы. Разве что подлокотник широковат, но ремешок отлично фиксирует руку, и ни каких проблем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Thu Aug 09, 2018 10:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестирую Импакт в полях. Очень приятно работать с этим детектором, не ради рекламы пишу, чисто впечатления. На 20кГц выщупывает мелочь на отлично. На перепаханном поле, ведет себя стабильно, на ямы не реагирует вообще, есть незначительные помехи под высоковольтной линией, убирается небольшим снижением чувствительности. Проблем с отстройкой от грунта пока не было, что на поле, что на лугу, что в лесу. Тональность подстроил под себя, низкий тон на железо, высокий тон на весь цвет. По особенному слышно ржавые металлические шайбы, гайки, по тональности понятно что это черняк. Так же черный предмет дает о себе знать, похрипыванием в конце, и в начале сигнала, есть не большая схожесть с работой аналога. Трехчастотный режим однозначно работает, проверял и тестировал разные цели в разных частотах все соответствует действительности. Как писал выше, в детекторе очень приличная скорость востановления, сейчас это уже проверенно в полях, очень четко выделяет цвет, на замусоренных железом местах. Очень слабая реакция на горячие камни, на некоторые прибор абсолютно ни как не реагирует. Буду работать дальше, сопоставлять, анализировать, сравнивать. Пока все нравиться, дальше посмотрим. Чуть не забыл, по питанию, с двух одно, или батарейки попались не очень хорошего качества, или детектор хорошо кушает. Четырех батареек хватило на два выезда в притык, если сравнивать с Фишером Ф-75, то там хватало на много, много больше. Если так, то по любому нужно пользоваться аккумуляторами, как и раньше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Aug 09, 2018 13:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
Вчера был первый выход с Импактом. Впечатления в основном положительные, как говорил ранее детектор хорошо сбалансирован, почти день копа, нагрузки на руку не почувствовал. 25 копеек Украины, на глубине чуть больше штыка Фискаря, прибор видит отлично. На данный момент не нашел в приборе того, что отталкивало бы. Разве что подлокотник широковат, но ремешок отлично фиксирует руку, и ни каких проблем.


Где такие слова я видел и про Фишера нового, но продал быстро!
Недельки две хоть походишь?
Лучше Маски нету, какой бы не брал! V3 Хвалят сильно, по по работе видео тестов не понравился!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Thu Aug 09, 2018 19:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. Маска это Маска ,несколько раз хотел продать, но передумал ,это уже проверенный и безотказный приборчик
кому кому, а тебе Сань рассказывать не буду, ты сам все знаешь и получше меня. Практика с Маской это очень хорошее дело, но есть одно но, после Маски все приборы какие то медленные А что за V3, почему не слышал?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Aug 09, 2018 19:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
Саня Т. Маска это Маска ,несколько раз хотел продать, но передумал ,это уже проверенный и безотказный приборчик
кому кому, а тебе Сань рассказывать не буду, ты сам все знаешь и получше меня. Практика с Маской это очень хорошее дело, но есть одно но, после Маски все приборы какие то медленные А что за V3, почему не слышал?


Спектра 3-я .
Да Масочка шустрая, честно говоря хотел бы сравнить в тестах, любые мага приборы, но некого не нашёл! Нес Дусей не с кем достойным!
Сегодня тестировал с Кротом, чешуйку диам. 1 см видит (не знаю чья) на 25 см чётко! Это хорошо! Найти бы достойного прибора?
А так не интересно снимать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Thu Aug 09, 2018 20:00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В натуре, что то я тупанул. Спектра хороший приборчик, но отталкивает не которая сложность в освоении, там настроек вагон и маленькая тележка. У меня была Спектра, только VX-3 там все попроще.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2018 14:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жарковато однако сейчас в полях, но что делать время горячее Было достаточно времени, что бы конкретно потаскать "Импакт" по полям. Могу смело с уверенностью сказать, что аппарат реально круто справляется с этой задачей, любые поля, сухие, влажные, мелко разделанные, с грудой нет абсолютно ни каких проблем. Замусоренные места!, милое дело работать! Так что детектор имеет полное право на жизнь, в начале казалось, что не оправдано завышена цена, но после реальной практики с этим аппаратом, уже о цене как то и не думаешь. Дело осталось за лесом, закончиться сезон полей, будем тестить в лесных условиях, но я как то уверен что прибор справиться с этой задачей так же как и в полях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2018 18:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саня т а ви випадково не користувач на форумі райберт під ніком 2500 не буду говорити повністю весь нік.? у того комрада також маська і фортуна про від оззі йе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2018 20:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рядовой раян писал(а):
саня т а ви випадково не користувач на форумі райберт під ніком 2500 не буду говорити повністю весь нік.? у того комрада також маська і фортуна про від оззі йе.


Та не, это не я, я до 2500 не дорос! Максимум 250 и то.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2018 13:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи копатели! Кто ходит с "Импактом" отзовитесь, а то такое впечатление, что в Украине я один с ним хожу. Прибор достаточно интересен, хотелось бы пообщаться. Вышла новая прошивка, может кто пробовал обновиться?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Panzergrenadier


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2019 12:21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит выбор между фишером 75 и импактом,что лучше взять,если многочастотность мне не нужна? работать собираюсь на одной частоте..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


MAGNIT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 1171


СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2019 16:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Импакт будет глубже однозначно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы