Тонкости хорологии, или на что обращают внимание коллекционеры часов?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Mon Apr 17, 2017 10:03:24    Заголовок сообщения: Тонкости хорологии, или на что обращают внимание коллекционеры часов? Ответить с цитатой



Некоторые люди в какой-то момент времени начинают интересоваться коллекционированием часов и раздел аукциона «Хорология (коллекционирование часов)» становится частым место их посещения. Причин этому увлечению довольно много, но можно выделить несколько.

Во-первых, интерес к антиквариату и истории. Для коллекционеров часов гораздо интереснее изучать изделия, пережившие, например, революции и войны, чем кварцевые новоделы в стандартных корпусах.

Во-вторых, старинные часы позволяют активно наращивать коллекции. Здесь речь, конечно же, идет о доступных и простых моделях. К тому же гораздо интереснее «собирать» часы знаменитых марок, нежели приобретать очередной безликий хомаж.

Тем не менее, всякое собирательство предполагает системный подход. Итак, на что ориентируются коллекционеры часов?

Одни собирают исключительно бренды, определившись для себя с некоторым количеством имен. Причем в коллекциях таких людей можно встретить даже части механизмов от часов. Другие склоняются только к идеально сохранившимся изделиям, независимо от того, кем и когда они были сделаны.

Коллекции могут быть сформированы по форме, сложности механизмов, например, хронографы или обычные часы. Можно подбирать исключительно ювелирные или медицинские экземпляры. Стоит отметить, что большинство коллекционеров руководствуется географическим принципом, то есть собирают часы американских, японских или швейцарских производителей. Некоторые обращают внимание на часы, некогда принадлежавшие знаменитостям.

Выбирайте и коллекционируйте!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы