«А пройдусь-ка я еще раз с металлодетектором!»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Apr 17, 2017 19:47:12    Заголовок сообщения: «А пройдусь-ка я еще раз с металлодетектором!» Ответить с цитатой

В жизни иногда так происходит: занимаешься поиском чего-то ценного, а оно не попадается. А бывает и наоборот: думаешь совершенно о другом, а клад находится сам собой. Вот именно по второму сценарию и развернулись события, произошедшие 5 апреля текущего года вблизи поселка Милевско, который находится на расстоянии 100 км от столицы Чехии.



Дагмар Немцове запланировал поработать на своем участке земли. Перед посадкой решил в очередной раз пройтись с металлоискателем, следствием чего был клад. Он состоял из слипшихся в форме горшка монет и осколков из глины, лежащих рядом.



Об этой находке Дагмар сообщил в музей, где установили, что это известные «пражские гроши» — общезначимый «доллар» средневековой Европы. Для того, чтобы точно указать время их изготовления, нужно хорошо почистить монеты, что займет несколько месяцев. Куски керамики также могут помочь в датировании клада.

По материалам сайта: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы