Народный мемориал в Конча-Заспе. Баранов А.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поиск пропавших безвести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
natlazar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2017
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 09:19:01    Заголовок сообщения: Народный мемориал в Конча-Заспе. Баранов А. Ответить с цитатой

Добрый день!
Моя семья c 1946 года разыскивала пропавшего без вести Алексея Павловича Баранова (1919 г.р.), служившего в 104 СП 62 СД. Последняя связь с ним была в августе 1941 года. Дивизия была расформирована в конце сентября. В донесениях о потерях по 62 СД 104 СП до 10.09.1941 сведений о нем нет. Пишут, что в конце сентября остатки воинов 62 СД были окружены под Киевом и погибли. Хотелось бы знать, где нашли и как идентифицировали останки Баранова А., который захоронен в Народном мемориале в Конча-Заспе. Возможно, это мой дядя, которым всегда восхищался мой отец и которого до сих пор надеется найти моя тетя (ей 92 года). Буду рада любой информации.

С уважением, Наталья.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Леся


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 175


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 17:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie7096942/
Возможно это он.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Леся


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 175


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 18:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=7096942
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


natlazar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2017
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 21:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это он. Спасибо. Только неизвестно где он погиб и похоронен. По движению 62 СД и 104 СП это могла быть Черниговская область, Киевская область. После 19.09.1941 62 СД была расформирована и почти все ее воины погибли в окружении возле Киева. Меня интересовал, найденный боец РККА, идентифицированнный, как Баранов А. и захороненный вместе с другими воинами в Народном мемориале 01.05.2012.
Вот нашла информацию, как идентифицировали: http://relicfinder.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=2209&start=20 Цитата: "Район обнаружения останков указывал на то, что эти ребята из 1-го ВДК, десантные группы которого летом 1941-го забрасывались и в тыл к противнику, и для прикрытия отдельных направлений. По большему счету, забрасывали их на верную гибель, т.к. фронт стремительно катился на восток. Десантники пытались прорваться к линии фронта и выйти к своим." Так что, скорее всего не он, так как он служил в 104 СП.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поиск пропавших безвести Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы