Проверка оригинальности Minelab

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Romul5


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2017 19:29:38    Заголовок сообщения: Проверка оригинальности Minelab Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Читал,что голограммы на детекторах Минелаб нужно проверять специальным вьюером-это карточка,типа банковской,в к-рой есть окошко,через к-рое смотришь как голограмма изменяет цвета.
Также,что номера детекторов и катушек,нужно отсылать на minelab.com-это общемировой сайт,а не украинский и оттуда ждать подтверждение подлинности.
Кто-то занимался вообще этим по недавно купленным приборам,особенно дорогим типа Е-ТРАК,СТХ-3030?Знает нюансы?
Вьюер этот вообще в комплекте с дорогими приборами идет или его нужно искать,покупать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2017 21:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта идет только с приборами серии GPX, GPZ
Зозо и тем более етрак не комплектуется такими картами
Китайцы не делают минелабов кроме дорогих GPX и GPZ, проверить официально ли приехал прибор в Украину можно в Дасе, можете отправить запрос с серийным номером напрямую производителю, они по идее могут сказать в какую страну уехал этот прибор
Ну как то так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Romul5


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2017 23:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Серджио!
Но этой же картой-вьюером от GPX,GPZ можно проверить голограммы своего Е-ТРАКа на подлинность или нет?

"Китайцы не делают минелабов кроме дорогих GPX и GPZ"
означает,что китайцы не подделывают Минелабов кроме GPX и GPZ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Thu Apr 20, 2017 07:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мимо карты там еще и голограммы хитрые, на остальных обычные и ничего нового на них не увидете
китайцы не подделывают Минелабов кроме GPX и GPZ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Romul5


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 00:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Серджио!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чернобыль


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 323


СообщениеДобавлено: Sat Apr 22, 2017 14:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romul5 писал(а):

Вьюер этот вообще в комплекте с дорогими приборами идет или его нужно искать,покупать?

Нет не идет, даже с GPX этого вьювера нет. Относительно подделок, китайцы делают только - GPX и Х-Terra 705 Gold Pack. GPZ - они не делают, прибор достаточно специфичен и не очень популярен в виду своей цены, а китайцы подделывают только то что пользуется широким спросом.

Если сомневаетесь по поводу оригинальности покупайте у официальных дилеров. К тому же всегда можно пробить серинийник прибора на сайте дистрибьютора в Украине http://www.minelab.com.ua/documents/Reference-work/serial.html
Это будет лучшая гарантия оригинальности в Украине.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Romul5


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Sat Apr 22, 2017 21:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Чернобыль!
Е-ТРАКи и СТХ-3030 .как я понимаю,тоже в подделках не были уличены?
Откуда вообще у вас информация?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чернобыль


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 323


СообщениеДобавлено: Sun Apr 23, 2017 13:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romul5 писал(а):

Е-ТРАКи и СТХ-3030 .как я понимаю,тоже в подделках не были уличены?

На данный момент не были. У этих приборов не было таких предпосылок как у GPX, T2.

Так как разница между официалом и контрабасов сейчас минимальна я бы не рекомендовал покупать в местах "потому что здесь на 50$ дешевле", в итоге можете остаться с нерабочим прибором и краев не найдете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Romul5


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Sun Apr 23, 2017 17:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я такого же мнения!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ивась


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 311


СообщениеДобавлено: Tue Oct 31, 2017 20:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зараз в Англії і заходив на офіційний сайт мінелаб і вичитав що сервісні центри є в Австралії Англії і в США. І чомусь ціна тут на 3030 2000 фунтів незнаю може я щось не зрозумів то просвітіть чому в нас дешевше
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


LOKE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Tue Jan 16, 2018 17:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивась писал(а):
Я зараз в Англії і заходив на офіційний сайт мінелаб і вичитав що сервісні центри є в Австралії Англії і в США. І чомусь ціна тут на 3030 2000 фунтів незнаю може я щось не зрозумів то просвітіть чому в нас дешевше
я тоже над етим думал ,смотрел на ибей там цены болше, чем у нас можно купить мд. и ето меня насторожило, а не китайскими ли нас подделками кормят ...но все же думаю ето ценовая политика такая самого производителя ,типа там где могут платить ,пусть платят,а там где не могут пусть платят сколько могут, ето может говорить только о том что ети приборы по материалам стоют копейки и цену их можно снижать ,повышать как угодно все рамно будем в плюсе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы