Брошь "Камея" золото

На страницу Пред.  1, 2, 3  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Антиквариат и предметы старины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Миколо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 2268


СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2017 18:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis85zp писал(а):
Лот на торгах, делайте Ваши ставки!


не переживайте..кому надо те уже в теме...торги будут за 30 минут до окончания как правило
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Denis85zp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2015
Сообщения: 533


СообщениеДобавлено: Sat May 20, 2017 06:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миколо
не получается))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Denis85zp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2015
Сообщения: 533


СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2017 22:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, лот не продан, буду договариваться на ювелирном заводе о клеймении и реставрации с заключением (экспертизой)
Думаю через пару недель продолжим!)
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Denis85zp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2015
Сообщения: 533


СообщениеДобавлено: Sat Jun 10, 2017 21:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова в продаже без реставрации
https://auction.violity.com/50462959-viktorianskaya-kameya
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Denis85zp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2015
Сообщения: 533


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 10:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, лот в продаже!
https://auction.violity.com/54130683-viktorianskaya-kameya
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 16:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis85zp писал(а):
...буду договариваться на ювелирном заводе о клеймении...

Вечер добрый, не договорились?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Denis85zp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2015
Сообщения: 533


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 16:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GHOSTSHADOW писал(а):
Denis85zp писал(а):
...буду договариваться на ювелирном заводе о клеймении...

Вечер добрый, не договорились?

Здравствуйте, узнав все нюансы отказался. Клеймо поставить можно, но пробирная палата ставит согласно закону Украины 585 или 750, в моём случае мне предложили ударить 585, а спрашивается Зачем???
Проба ведь выше! И я решил не лезть, а продавать как есть. Личная встреча должна устроить покупателя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 17:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis85zp писал(а):
...Личная встреча должна устроить покупателя...

Ясно, спасибо.
Если уверены, что личная встреча устроит, то завидую Вашему дару убеждения.

А если серьезно, то, конечно же, только Вы вправе решать ставить ли заниженную пробу.
Но вот лично я бы, к примеру, все таки её поставил, т.к. считаю, что наличие пробы, пусть и заниженной, лучше чем её отсутствие.
Тем более, что в таких вещах +\- в пробе абсолютно не критично, а наличие пробы как таковой очень даже критично.
А иначе нужно будет всегда прибегать к своему дару убеждения.
А вот покупатель таким даром может и не обладать и он знает об этом.

Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Denis85zp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2015
Сообщения: 533


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 18:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GHOSTSHADOW писал(а):
Denis85zp писал(а):
...Личная встреча должна устроить покупателя...

Ясно, спасибо.
Если уверены, что личная встреча устроит, то завидую Вашему дару убеждения.

А если серьезно, то, конечно же, только Вы вправе решать ставить ли заниженную пробу.
Но вот лично я бы, к примеру, все таки её поставил, т.к. считаю, что наличие пробы, пусть и заниженной, лучше чем её отсутствие.
Тем более, что в таких вещах +\- в пробе абсолютно не критично, а наличие пробы как таковой очень даже критично.
А иначе нужно будет всегда прибегать к своему дару убеждения.
А вот покупатель таким даром может и не обладать и он знает об этом.

Удачи.

Спасибо конечно, но я имею ввиду не просто передачу предмета и средств, а спектральный анализ, который можно сделать в любом крупном городе! Вот и весь дар убеждения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 19:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis85zp писал(а):
...я имею ввиду не просто передачу предмета и средств, а спектральный анализ, который можно сделать в любом крупном городе! Вот и весь дар убеждения

Ох... Только и остается что вздохнуть и еще раз пожелать удачи.

Ув. Denis85zp, спектралка - это, как говорит один мой знакомый, лобстеры для бедных...
Но все так просто с этим!
На этом форуме и я не раз говорил, и другие темы были о необъективности такого анализа для определения проб.

Не хочу долго распространяться, поверьте - надоело уже, но тут все упирается в то, что все спектрометры изначально заточены на определенную глубину исследования, а для металлов это буквально микроны, т.к. большинство таких приборов использует рентгеновские лучи, для которых, как сами знаете, металлы преграда, они (металлы) эти лучи поглощают, все в разной степени.
И все эти ЛАБОРАТОРНЫЕ спектрометры имеют разную мощность, а, следовательно, разную глубину замеров.
Но ни один из них по мощности не сравнится с более серьезными спетрометрами, используемыми, например, в промышленности - у тех "глубина замеров" значительно больше.

К чему я это все говорю?
А к тому что если покупатель обо всем этом в курсе, то ему пИлИвать на спектральные анализы!
Он обязательно потребует химическое подтверждение пробы с запилом!

Вот поэтому "плохая" проба всегда лучше хорошей спектральной бумажки.

Но на Ваше счастье таких покупателей мало.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Denis85zp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2015
Сообщения: 533


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 20:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GHOSTSHADOW
Спасибо за ликбез, я понимаю к чему Вы клоните, я в этой вещи уверен, и запил есть и реактивом проверяли перед покупкой, выше в описании я упоминал про данный момент.
И спасибо что уделили время!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 20:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis85zp,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Denis85zp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2015
Сообщения: 533


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 00:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, камея в продаже без резерва!
Вынималась раковина для определения веса металла.
Заключение пробирной палаты.
Удачных торгов!
https://auction.violity.com/64412504-antikvarnaya-kameya
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RedMask


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3997


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 22:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки по таким фото больше на коралл похоже, чем на раковину.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2017 18:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для подарка и без пробы пойдёт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Антиквариат и предметы старины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы