Самая длинная история поиска клада: сокровища Денежной шахты на острове Оук

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 07:52:54    Заголовок сообщения: Самая длинная история поиска клада: сокровища Денежной шахты на острове Оук Ответить с цитатой

Эта история началась в 1795 году, когда парень по имени Даниэль Макгиннис на острове Оук заметил интересные огоньки. Они горели недалеко от его жилища, расположенного в Новой Шотландии (Канада). Возле береговой линии Новой Шотландии расположено множество островов, и регион был издавна известен как пиратский анклав. Потому, когда Макгиннис отправился на остров Оук, он уже тогда рассчитывал отыскать клад.


Жетон, выпущенный в честь поисков клада в конце XX века

Добравшись до Оука, Даниэль увидел круглую яму диаметром около 11м, которую недавно зарыли. Он съездил домой за инструментами и, вернувшись, начал копать. На глубине чуть меньше метра находились камни, что еще больше заинтересовало парня. Прокопав до глубины 3 метров, Даниэль обнаружил доски, которые также указывали на клад. Дойдя до глубины 9 метров, уставший парень перестал копать и уехал. Так появилась легенда о Денежной шахте на острове Оук.

На протяжение многих лет разные искатели кладов перекапывали эту яму, но ничего не находили. Такие деревянные слои повторялись через каждых 3 метра до глубины 35 метров. На 30-ти метровой глубине нашли плиту с надписью, возможно это был шифр.


Остров Оук расположен в 220 метрах от южного побережья большого острова Новая Шотландия, в заливе Махоун

Эту надпись не могли расшифровать до 1860 года. Профессор Джеймс Ленчи смог найти разгадку, которая гласила : «На сорок футов ниже два миллиона фунтов погребены». Раскопки возобновились с новой силой.

На сегодняшний день яма вырыта больше, чем было указано в шифре. Клада также нет. По техническим возможностям XVIII века спрятать сокровища на такой глубине считается невозможным, но люди продолжают исследования.


Реплика надписи с каменной плиты

Что там находится?

Главной версией является теория о пиратском кладе. Также бытуют мнения, что это затерянные сокровища Марии-Антуанетты или ценные документы.

Критиками была предложена версия, что шахта является частью воронки, которая заполняется обломками в течение многих лет путем наводнений и перемещений грунтовых вод. Найденные артефакты — обман.


Фото раскопок, 1931 г.

Как бы там ни было, поиски сокровищ не прекращаются и сегодня.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы