До сих пор это неизвестно, кем были эти люди

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 14:34:49    Заголовок сообщения: До сих пор это неизвестно, кем были эти люди Ответить с цитатой

В Эстонии очень часто попадаются интересные находки. Золото — редкость, а серебра и и предметов быта викингов — достаточно. В этой стране приборный поиск официально разрешен, но перед этим нужно пройти специальные курсы и сдать экзамен. Получив лицензию, ее нужно продлевать 1 раз в год и отправлять отчеты о проделанной работе.


Вид-схема. Отчётливо видно трубу кабеля, которая перерезала корабль пополам

Девять лет назад дорожные рабочие проводили работы. Сальме - маленькая деревушка, которая располагалась на острове Сааремаа. Этот остров известен своей боевой историей, поэтому здесь часто находят останки людей. Погибшие бойцы и по сей день лежат во многих местах.


Место, где был найден корабль

После начала строительных работ из земли начали выступать металлический обломки и останки людей. Первой мыслью было то, что работники нашли братскую могилу времен Второй мировой войны. Вызвав сначала членов поискового клуба, первый вопрос, который им был задан: «В каком году последний раз воевали копьями?». Найденное копье указывало на то, что эти останки совсем из другого времени.



Теперь дело было за археологами. Они обнаружили первый корабль, который был назван «Сальме-1». Там были найдены 7 скелетов. По истечении 3 лет нашли и второй корабль более крупного размера, он хранил в себе большую команду людей.



По найденным заклепкам установили, что длина корабля 16 м, а ширина — 3 метра. Команда судна была уложена в почетный круг, как и полагалось. До сих пор не понятно, почему корабли закопали в 200м от моря — обычно викинги отправляли погибших хоронить домой.



Среди находок был обнаружен меч, которому, по мнению археологов, 1200 лет. Кроме того, позднее были найдены копья, кости для игры и заклепки от кораблей.



До сих пор остается точно не выясненным, кем являлись найденные люди. Единственно, что удалось установить, и то предположительно, возраст кораблей — это 650 — 700 годы н. э. Скорее всего это были первооткрыватели земель, которых похоронили другие викинги.



Источник: hobby-detecting.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы