Экскалибур 2 или ...?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Stupak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 17:49:53    Заголовок сообщения: Экскалибур 2 или ...? Ответить с цитатой

Помогите выбрать мд для подводного копа на озерах,хочется меч ,но дорого,может есть что то не хуже,но дешевле или всё-таки меч,это как думает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2017 07:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По прибору не подскажу (я тупо герметил свою Аську), а вот то, что почти все водоемы уже вынесены в "космос" -- это есть неоспоримый факт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stupak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2017 18:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо, но у нас пляжей куча,а копателей не видал,хочу попробовать!всё-таки интересное занятие!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stupak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2017 18:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может с хорошим прибором можно и на выбором пляже чего нибудь найти?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stupak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2017 18:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Украине ,в нашей обл.2 озера3 реки может чего и мне оставили!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stupak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2017 19:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2017 19:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stupak писал(а):
а?

Фи, поручик, экий вы нетерпеливый.
По собственно поиску скажу: если водоём не выбит -- и с Аськой находки будут, если же прошлись профессионалы -- то даже Экс ценой под тыщу баксов превратится в выброшенные деньги и через пару месяцев окажется на ауке с тридцатипроцентной скидкой . Правда, здесь ситуация облегчается тем, что пляжный хабар есть ресурс возобновляемый. С другой стороны -- сравните проходняк на ваших "трёх реках и двух озерах" и на том же крымском побережье (я уж за буржуйские пляжи молчу), где количество спонсоров за сезон исчисляется десятками тысяч. Если уж так кортит нарыть золотища -- посмотрите в сторону гермобокса для вашего сухопутного прибора. Их делают и продают некоторые форумчане здесь и на Райберте. Цена вопроса -- до 100 долларов. А там уже определитесь, нужен ли вам дорогой подводник, окупит ли он себя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stupak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2017 21:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет,собираюсь брать через 2месяца,время подумать ещё есть!Экскалибур 2 у нас 1500$ стоит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stupak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2017 21:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас озеро,почитателей там,за лето не меньше десятков тысяч,копарей там не видал,хоть и с ночевкой частенько приходилось отдыхать,ни утром ни днём ни ночью не видел,только половина пляжей на нем платных,не знаю какая реакция на коп будет у хозяев,если плохая придётся на поднырах прочесть потихому!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stupak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2017 21:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aerokid ты каким прибором по воде пользуешься,если не секрет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 04:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же писал двумя постами выше -- кустарно загерметенная ЕвроАська (она же у меня и сухопутная, ибо к водному поиску отношусь без фанатизма, золотой лихорадкой не страдаю, поэтому в покупке отдельного прибора не вижу смысла). Бокс сделан из пищевого герметичного судка, кабели заведены через доработанные строительные гермовводы. Всё вместе обошлось в 70 гривен. Кабель катушки 2 метра (поставили во время ремонта), небольшая дополнительная штанга позволяет держать блок над водой при работе по грудь. В "исходное положение" прибор возвращается за 10 минут.
По поводу платных пляжей: почитайте водоохранный кодекс. Пляж может быть платным, но вода -- общая, и никто не имеет права вас из неё выгнать. В крайнем случае договоритесь с хозяином типа пляж от пробок и мусора почистить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stupak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 08:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое,очень полезная информация!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stupak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 08:45:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще,законодательством Украины,разрешен коп на пляже и в воде с мд?Не будет ли проблем,если коров вызовут?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stupak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 09:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел-
Стоит обратить внимание, что ч. 2 ст. 79 ЗК (а также ч. 3 ст. 373 Гражданского кодекса Украины) предусматривает, что "право собственности на земельный участок распространяется в его пределах на ... водные объекты ..., которые на ней находятся". На первый взгляд, это свидетельствует о том, что понятие "земля" и "земельный участок" охватывают не только соответствующее пространство, но и водные объекты. Кроме того, учитывая, что земли водного фонда могут находиться в частной собственности, сначала можно сделать вывод, что воды (водные объекты) также могут находиться в частной собственности
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IvanPetrov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2016
Сообщения: 369


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 10:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пляж частный - то там как с хозяевами договоритесь. А если общественный - копаете в полный рост и пофик Вот я кстати свой первый подводник продаю, если интересно, подешевле эскалибура в разы, а попробовать - самое оно:

https://auction.violity.com/46395813-plyazhnik-tesoro-golden-sabre
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stupak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 20:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне казаться ,что ели взять не профисиональный подводник,то сигналов будет мало и интерес быстро пропадет,вдруг если кто то и бил те пляжи,то с профисиналом можно найти мелкую ювелирку даже на выбитом!может я и ошибаюсь,да и рискнуть боюсь дорогой прибор меч2 ,но он мне в душу запал когда на ютубе увидел,а гврэт про тоже можно же на 3 метра в воду погружаться,интересно как он на мелкие цели реагирует?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Stupak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 20:42:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарэт про я имел ввиду .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы