Давайте поговорим о городах ныне затопленных...

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2017 08:16:12    Заголовок сообщения: Давайте поговорим о городах ныне затопленных... Ответить с цитатой

В нашем мире нет ничего вечного. Абсолютно любой город может пасть от войны или природной катастрофы. Конечно, самая печальная участь постигла затопленные поселения.

Гераклион, также известный как Тонис, основанный в VIII веке до н. э., Египет

Гераклион основан на территории Египта в VIII веке до нашей эры. Некоторое время он был одним из главных городов-портов в государстве. Кроме того, там находился храм Амона, который играл важнейшую роль в различных ритуалах.









Канопус на восточной окраине современной Александрии

Канопус располагался недалеко от Александрии. Первые записи о городе относят к VI веку до нашей эры. В городке находились храмы Осириса и Сераписа. Принц Туссон обнаружил его в 1933 году.







Мистические каменные сооружения в водах недалеко от острова Йонагуни, Япония, обнаружил местный водолаз в 1986-м году

В 1986 году водолаз обнаружил загадочные каменные сооружения недалеко от острова Йонагуни в Японии. Оказалось, что это останки древнего 5000-летнего города. Город был обустроен замком, храмам и стадионом. Землетрясение полностью его разрушило 2000 лет назад.







Порт Ройял, основанный в 1518-м году и разрушенный землетрясением, цунами и пожарами в 1692-м году, Ямайка


Известный многим Порт Ройял был основан в 1518 году. Долгие года купцы из Англии и Голландии приезжали сюда, чтобы тратить свои накопления. Со временем город перерос в базу пиратов. Однако ему не удалось пережить землетрясение, цунами и пожары 1692-м году.



Байи (также известный как Кампания) и Портус Юлиус, порт приписки западного Имперского Флота, Неаполитанский залив, Италия

Байи и Портус Юлиус – главные порты западного Имперского Флота в Неаполитанский заливе. Они считались основными курортами Римской республики. В VIII веке их разграбили захватчики, а малярия в 1500 году забрала жизни практически всех жителей.







Источник: wwportal.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы