Другая сторона приборного поиска

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 02:47:44    Заголовок сообщения: Другая сторона приборного поиска Ответить с цитатой



Многие любители приборного поиска не просто ищут что-то драгоценное, но и сочетают это занятие с очисткой земли от различного мусора. Такой способ является довольно интересным и приносит свои плоды. Главное в этом деле привлекать как можно больше людей. С помощью детекторов сегодня можно найти множество мест скопления металлического мусора. Тем более, что на таких территориях можно обнаружить что-то стоящее. Скажем «убить двух зайцев одним выстрелом».

Если задуматься, то с помощью подводного приборного поиска можно ежедневно доставать некоторое количества свинца. Особенно его много в местах, заполненных рыбаками. Свинец и прочие металлы подвергаются коррозии под водой. Образовывающие частицы поглощаются растениями и животными, которые отравляются и могут позже отравить человека.

Для создания более комплексной экологической очистки лучше всего собрать соседних жителей. Немного позже можно будет открыт местный музей. Есть много мест, которые просто были завалены различными отходами от старых промышленных предприятий. Вместе с этим, во время поиска можно наткнутся на исторические артефакты. Как раз они и будут представлять интерес для какой-нибудь музейной выставки.

В таком плане поисковые работы с металлоискателем обретают совсем другой уровень. Сначала находки можно передавать в уже существующие музеи и библиотеки. Затем можно создать собственный музей и привлекать больше людей к полезному поиску. Небольшие финансовые поощрения будут только стимулировать людей очищать природу от вредного мусора.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ревизор полей


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 585


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 08:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утопия.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
pereroj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 217


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 20:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я когда выкапываю ямку, ну, чтоб уже не зря копал, если место подходящее, бросаю грецкий орешек. Даже если взойдет , а за тем и укорениться, один из десяти это уже ого го. У меня просто мой орех приносит в год ведра четыре, мне и моим хватает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
baiker49


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 165


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 22:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для кого-то и ямку зарыть утопия.А ,в общем,на мечтателях и фантазерах-утопистах жизнь держится,и если кто-нибудь сделает хоть один процент из того,что предложено в
"Другая сторона приборного поиска" ,мир станет лучше. javascript:emoticon('')
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы