Норвежские археологи обнаружили артефакты возрастом 3000 лет

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sat May 06, 2017 07:31:34    Заголовок сообщения: Норвежские археологи обнаружили артефакты возрастом 3000 лет Ответить с цитатой



В коммуне Схьердал в 44 км к востоку от Тронхейма норвежские ученые наткнулись на склад топоров и частей оружия, которым по их мнение не менее 3 тысяч лет. Эту находку совместно сделали исследователи из университета науки в Норвегии и любители приборного поиска.

Первая половина топоров была найдена еще в начале текущего года коренными жителями при работе с металлоискателем. Кроме этого в поле из зрения попали острие копья, форма для изготовления изделий из металла и часть бронзового музыкального инструмента скандинавов — лура. Местные жители рассказали ученым о найденных предметах, те в свою очередь, откопали еще несколько из них. Общее количество находок составляло 30 штук.

Как рассказали исследователи, это редкая находка. До этого на территории Норвегии еще не было найдено такого количества топоров в одном месте. Кто и зачем их здесь закопал, пока остается загадкой. Но есть версия, что владелец намеревался переплавить артефакты через некоторое время, а в земле их временно спрятал.







Источник: zele.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы