Как защитить металлоискатель от влаги?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun May 07, 2017 13:16:39    Заголовок сообщения: Как защитить металлоискатель от влаги? Ответить с цитатой

Некоторые любители поисковых работ обладают водонепроницаемыми устройствами. Они не бояться дождливой погоды и могут работать под водой на небольшой глубине. К сожалению, такие девайсы не являются дешевыми и не каждый может себе такой позволить. Поэтому владельцам штатным детекторов лучше всего защититься от непредсказуемой весенней погоды и позаботиться о своем электронном товарище.



В первую очередь, необходимо защитить блок управления. Делать это важно для электронных приборов, которые очень сильно реагируют на внешние условия и могут перестать работать в самый неподходящий момент. Для этих целей существуют специальные чехлы. Они выпускаются в широком ассортименте и под все существующие модели металлоискателей. Надевать и снимать такую защиту очень просто. Особый материал пропускает всю картинку на экране. Он отлично защищает от механических повреждений.

Если возможность приобрести такой чехол отсутствует, то можно смастерить его самостоятельно. Для этого отлично подойдет пластиковая сумочка или косметичка. Достаточно прорезать в ней отверстия и дополнительно чем-то укрепить. Кроме этого, можно попробовать обмотать устройство пищевой пленкой, а на крайний случай, пакетом или файлом.



Далее важно защитить от воды разъемы девайса. Некоторое поисковики считают, что здесь на помощь придут герметики, замазки или водостойкий клей. В строительных магазинах подобных средств неисчисляемое количество. Но это весьма рискованное занятие, поэтому прежде чем это делать, следует проконсультироваться со специалистом.

А вот катушкам защита от влаги не требуется. Ведь все такие устройства, зачастую, уже являются водонепроницаемыми, поэтому не требуют дополнительной защиты.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы