Нужна помощь в настройках Сигнум MFT 7272про

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
ayreus888


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Tue May 09, 2017 20:25:59    Заголовок сообщения: Нужна помощь в настройках Сигнум MFT 7272про Ответить с цитатой

Всем Доброго времени! Недавно купил Сигнум MFT 7272про,выехал на коп ,работал на заводских настройках на 3 програме,я был просто в шоке по глубине ее вообще нет,пятак 30см по воздуху,а в земле около 20см.помогите пожалуйста подскажите что и как выставить..Буду вам благодарен.С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BOLLO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 777


СообщениеДобавлено: Tue May 09, 2017 21:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пошукайте на форумі камрада....Мастак...він вам допоможе...з пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olecsaavreliy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2016
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2017 18:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для початку - поставте КТ-11-12 ,РВ-7-8 ,ОУ-9-10 і буде вам глубина .Але не думайте що на пятак буде півметра. Удачі вам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ayreus888


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2017 18:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо буду пробовать,а подскажите у меня в настройках стоит Fe -26,стоит ли поменять на -40.С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BOLLO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 777


СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2017 18:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) не все зразу...2 роки походите тоді може прийде щастя..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olecsaavreliy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2016
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2017 18:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нікого не слухайте можна і навіть треба , тьльки не 40 а 35 саме то. А саме головне -читайте інструкцію, кожну функцію окремо .Да і всі зміни робіть на 3 програмі
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 05:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olecsaavreliy писал(а):
........ .Да і всі зміни робіть на 3 програмі


А почему так?я к примеру хожу на 2 программе(ММ) мусорных мест много да и дискрим на ММ отличный.И нечего не мешает чуйку увеличивать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olecsaavreliy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2016
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 12:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1 та2 програмі я теж тільки збільшую чуйку , 3 в мене ходова і всі зміни роблю тільки вній .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 13:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olecsaavreliy я о дискриме(ММ) имею ввиду.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 00:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой ролик по настройке ПРО (это именно по тому, как пользоваться регулятором. Тумблер у меня был в положении "на себя":
http://www.youtube.com/watch?v=hDtfgMXLvjY
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ayreus888


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 19:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени!!!
asgo спасибо Вам огромное за помощь ,пересмотрел все видео по Ака,на видео одно а в жизни и на копе совсем другое.,да можно его накрутить на пятак 60см,но ходить с этими настройками нереально,сегодня был на копе в лесу еще терпимо,но стоило выйти на поле это ужас все звуки которые в нем есть я их услышал,10 минут на поле и опять в лес. Ну вобщем в кино одно на копе совсем другое.С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BOLLO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 777


СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 21:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и 1 человеческий отзив..кино есть кино а в реальности...думал себе переделать сорекс ....а теперь под большим вопросом..я думаю если б ставили нормальние транзистори резистори билоб все подругому...я неховорю кто прав кто нет и некому в обиду но што есть то есть..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 08:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ayreus888 писал(а):
Всем доброго времени!!!
asgo спасибо Вам огромное за помощь ,пересмотрел все видео по Ака,на видео одно а в жизни и на копе совсем другое.,да можно его накрутить на пятак 60см,но ходить с этими настройками нереально,сегодня был на копе в лесу еще терпимо,но стоило выйти на поле это ужас все звуки которые в нем есть я их услышал,10 минут на поле и опять в лес. Ну вобщем в кино одно на копе совсем другое.С ув


Это правда.А Вы представьте, сколько на это поле было выброшено удобрений.
Это почти как из леса и сразу в морээээ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ayreus888


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 17:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не буду спорить насчет удобрений,только товарищи с другими М.Д нормально работали а я курил помидоры,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Thu May 18, 2017 09:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ayreus888 писал(а):
Да я не буду спорить насчет удобрений,только товарищи с другими М.Д нормально работали а я курил помидоры,


Вы знаете, у меня не было еще ни одной местности для копа на которой я б не вел спокойно поиск.
Единственное место где было трудно вести поиск это берег моря.

Пробуйте на 2 проге на ММ играться с настройками.Не старайтесь везде "давить тапка в пол"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Thu May 18, 2017 13:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ayreus888 писал(а):
Всем доброго времени!!!
asgo спасибо Вам огромное за помощь ,пересмотрел все видео по Ака,на видео одно а в жизни и на копе совсем другое.,да можно его накрутить на пятак 60см,но ходить с этими настройками нереально,сегодня был на копе в лесу еще терпимо,но стоило выйти на поле это ужас все звуки которые в нем есть я их услышал,10 минут на поле и опять в лес. Ну вобщем в кино одно на копе совсем другое.С ув


Верно написал камрад sattel77 - практически нет мест, где нельзя спокойно работать с Сигнумом и все проблемы от "тапки в пол". Все привыкли, что буржуйские приборы задушены и надо на максимум ставить, поэтому и разгоняют, а Сигнум предоставляет бОльшую свободу. Поэтому "тапка в пол" с ним не проходит. Душить надо прибор грамотно, тогда он будет и стабильный и глубокий. Если не можете такого добиться, значит или перекрутили или (но это реже бывает) не там придавили ))

BOLLO писал(а):
вот и 1 человеческий отзив..кино есть кино а в реальности...думал себе переделать сорекс ....а теперь под большим вопросом..я думаю если б ставили нормальние транзистори резистори билоб все подругому...я неховорю кто прав кто нет и некому в обиду но што есть то есть..

Камрад BOLLO куда Вам разбираться в резисторах и настройках, когда Вы собственноручно расписались в одном из постов, что даже в меню Сигнума не ориентируетесь? Сначала освойте элементарные вещи, а потом уже залезайте в высокие материи. Резистор уже давно ставим другой модели, если Вам так интересна эта тема. Да и не влияет он на глубину. Опять как с регулировкой тонов? Слышали звон?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ayreus888


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Thu May 18, 2017 18:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени!!!Давайте не будем сорится,каждый высказал свое мнение.Я примерно понял в чем моя ошибка,я не мог правильно отстроить грунт вот и проблема,не могу понять как отстроить грунт в ручном режиме??И еще asgo подскажите пожалуйста скорость апб выкл или включить на 2.Зарание Вам Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ayreus888


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Thu May 18, 2017 18:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sattel77 скажу и Вам, ходил и на 1,и на 2 программе и кт снизил,все равно звуков было море.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olecsaavreliy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2016
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Thu May 18, 2017 20:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спробуйте зробити так : скиньте ОУ на 1-2 і проведіть БГ , ну і звісно на таких важких ґрунтах не задерайте ОУ . Удачі
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ayreus888


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Thu May 18, 2017 21:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!подскажите пожалуйста скорость апб выкл или включить на 2. Зарание Вам Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы