Интересный динарий

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Польши и Литвы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+9
HARON-HARON


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 2014


СообщениеДобавлено: Sat May 20, 2017 10:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lach писал(а):
net analogii, kakoj ves?



вес монеты 2 грамма...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
4 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
HARON-HARON


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 2014


СообщениеДобавлено: Sat May 20, 2017 10:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spurius Afranius
Благодарю за внимание к теме!
Как вы думаете какая цена монетки так как аналогов нет...?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Sat May 20, 2017 15:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spurius Afranius
"Как Вы понимаете на нашем аукционе самая высокая цена продажи в нашей стране".
Это действительно так? При всем уважении...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Sat May 20, 2017 15:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spurius Afranius писал(а):
Монета как видите очень редкая, ждем на аукционе. Как Вы понимаете на нашем аукционе самая высокая цена продажи в нашей стране.

Ну, это само собой....
Дело ТС,конечно, меня лично смущает, что Вы, прошу прощения, эксперт, если судить по списку, немного по общим вопросам, уж извините Фому Неверующего.
Т.С.: неплохо бы ув. brakteat пригласить. Имхо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HARON-HARON


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 2014


СообщениеДобавлено: Sat May 20, 2017 17:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HARON-HARON писал(а):
Lach писал(а):
net analogii, kakoj ves?



вес монеты 2 грамма...


Поспешил - 0,2 грамма...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Sat May 20, 2017 19:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HARON-HARON
Если бы не отсутствие легенды, я бы, при всем уважении к познаниям ув. сказал бы, что вот она: https://fortresscatalogue.com/index2.php?cat=0000PL31220&page=Coin_Details&details_menu=no
А так больше на эту смахивает: https://wcn.pl/archive/58_0144?q=denar+Władysław+Łokietek
Имхо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Sat May 20, 2017 19:49:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P/S/
Имелось ввиду - к познаниям ув. DoctorWaza
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
U-13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 4084


СообщениеДобавлено: Sat May 20, 2017 21:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiking
Как по мне то ни одна , ни другая Ваши ссылочки не подходят к этой монетке. Обратите внимание на отличие орлов и отсутствие крестиков по сторонам головы.В Т.С монетка хороша тем , что все детали отчетливо видны.Вторая ссылочка демонстрирует монетку в "убогом" состоянии,но все же крестиков не вижу да и форма головы не та ,хотя цена продажи очень даже не маленькая.Я думаю,нужно подождать экспертов для более точного определения монетки.Самому уж больно интересно узнать "истину".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Sat May 20, 2017 21:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spurius Afranius писал(а):
Монета как видите очень редкая, ждем на аукционе. Как Вы понимаете на нашем аукционе самая высокая цена продажи в нашей стране.

Получается, что выставляй то, что точно не знать что,
а цена будет высокая,может,нужно точнее атрибутировать монету?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Sat May 20, 2017 21:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE
Абсолютно с Вами согласен. Сам хотел написать то же, да постеснялся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Sat May 20, 2017 21:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

U-13
А я че,спорю, или как? Так твоя ссылка на 1 стр. подходит еще меньше.
Все хотят узнать истину, тем более - монета интересная, сам с удовольствием потягался бы. Я же говорю,пригласить эксперта, только чтоб не рассказывал, что это что-тотакое, да вот только что - х...з..., а исходя из своих познаний дал авторитетную ссылку, а не рекламировал аук.
Имхо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
U-13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 4084


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 07:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiking
И я за то , что бы узнать мнение авторитетных экспертов.Но где они ???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
focus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 15586


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 08:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

U-13 писал(а):
Но где они ???

Все в засаде...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HARON-HARON


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 2014


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 08:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро уважаемые друзья, - благодарю всех за участие в теме, - монетка найдена в Волынской области... по сопутки сложно судить - наслоенка большая ...
Уважаемого Эксперта brakteat пригласил в тему...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 08:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HARON-HARON писал(а):

Уважаемого Эксперта brakteat пригласил в тему...

Мудрое решение. Хотя и познания ув. коллеги DoctorWaza у меня сомнений тоже не вызывают. Имхо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lach


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 3048


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 10:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

można prosit kaczestwiennyj snimok awersa, nada posmatret' kak reszczik wyrezal korony korolja, eto ni kak nie podchodit styliu vremion Łokietka ili Kazimira.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DoctorWaza


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 1150


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 20:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiking писал(а):
HARON-HARON писал(а):

Уважаемого Эксперта brakteat пригласил в тему...

Мудрое решение. Хотя и познания ув. коллеги DoctorWaza у меня сомнений тоже не вызывают. Имхо.

здравствуйте.спасибо за добрые слова но буду самокритичен.Я всего лишь любитель-самоучка и не силен на столько как експерты.могу ошибаться.
по монетке-так как аналогов нет, будем ждать истину.
с уважением Виталик.
P.S.поздравляю земляк с находкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
brakteat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 4796


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 21:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орел на реверсі, схоже, сілезький.
аналогів аверса не знайшов.

Приєднуюся до прохання колеги Lach'a
Lach писал(а):
można prosit kaczestwiennyj snimok awersa, nada posmatret' kak reszczik wyrezal korony korolja, eto ni kak nie podchodit styliu vremion Łokietka ili Kazimira.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bolohiff


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 8232


СообщениеДобавлено: Mon May 22, 2017 16:21:12    Заголовок сообщения: Денарик Казіміра Ответить с цитатой

На мою думку денарик Казіміра з цікавим аверсом і орел польский. Порівняйте з орлом легніцького гелера
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


HARON-HARON


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 2014


СообщениеДобавлено: Mon May 22, 2017 16:54:12    Заголовок сообщения: Re: Интересный динарий Ответить с цитатой

дополнительные фото, полутьше качества не дает система ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Польши и Литвы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы