Чем Deus проигрывает Golden mask 4 pro wd.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Wed May 31, 2017 20:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaroslavDvs писал(а):
Деус лучше любого прибора. Абсолютно любого.

YaroslavDvs писал(а):
видел как работают приборы которыми сам не пользовался.

Тут уже идет чистая философия,
у каждого есть свое мнение относительно Деуса,
я могу его купить, но не вижу рациональности менять ГМП на Деус,
вот,
придет август,
будет стоять везде стерня, всем приборам не хорошо,
и Деусу тоже,
потом передискуют,
по дисковке тоже, не очень хорошо и Деусом,он по дисковке "лапоть"
хозяйства большие(холдинги и фермера перестали пахать,а только дискуют), поэтому ничего на верх не выворачивают.
А маленькие фермера и частные хозяйства пашут ,но мелко,
см 20-25 глубина,
вся заточенность поиска на замусоренные участки и находки трудных сплавов,
и это после обильных дождей,или весной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bul2855


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 622


СообщениеДобавлено: Wed May 31, 2017 23:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-бы реально оценить приборы - надо как минимум использовать их в практике, а не -''хорошая машина та, на которую хватает денег''. Если есть уверенность в своём приборе и доказывать уже себе ничего не надо - значит прибор будет радовать вас, а вы всегда будете рады своему прибору. Короче, у каждого свой путь, но все дороги ведут к Xp Deus...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Thu Jun 01, 2017 10:16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу привести пример, и сразу же ответить на вопрос, который прописан в названии этой самой темы. Как и многие другие поисковики, смотрел множество разных видео-тестов с участием многих достойных металлодетекторов, их сравнение по глубине, скорости, разделении. Есть много интересного и познавательного, так же достаточно материала не о чем. Если допустим высказать мое личное мнение, по поводу проведения тестов и сравнения аппаратов, то во первых это все нужно делать в тех настройках, в которых мы в основном и ходим, и только так, что бы к людям могла дойти информация об приборе, более менее реальная. Интересно смотреть тесты именно с участием популярного "Деуса", очень часто это выглядит даже комично. Первый подход на обнаружение монеты на определенной глубине, как то не очень. Нужно добавить тот параметр, опять не так, нет нужно убрать это, а докрутить то. И всегда перед началом теста крупным планом экран "Деуса" и оператор думает перебирая настройки иногда в слух , как бы мне накрутить нормально приборчик ,что бы чем поглубже, или побыстрее, а можно и вместе. Но не выходит так, добавляем больше скорости, конкретно падает глубина обнаружения, делаем аппарат глубоким, теряем в скорости и разделении. Как раз вот это, я имею ввиду множество вроде бы нужных настроек в "Деусе" принуждают оператора на постоянные танцы с бубном. Есть много коментариев под разными видео-тестами с участием "Деуса" где он к примеру выглядел не очень по сравнению с другим аппаратом. И всегда одно и тоже, оператор поставил не те настройки. Вот и различие между "Маской" и "Деусом". В отличии от "божественного", "Маску" не нужно крутить под определенный тип поиска, или специально для теста, она может работать с 12ДД катушкой и на замусоренном участке, не теряя при этом глубины обнаружения, так и на чистых местах, она остается быстрой и глубокой, не пропуская ни единого цветного сигнала, начиная от низкопроводимых сплавов, заканчивая большими медными пятаками, иногда можно сделать еле заметные корректировки и все. Я ни когда не говорил, что это идеальный прибор, у него как и у всех других есть свои недостатки, но при всем этом главный плюс этого аппарата, это простота ,которая к удивлению поражает своей эффективностью поиска. По стоимости этих приборов, я думаю говорить не стоит, это все и так прекрасно знают. Еще раз повторюсь, в этом посте я высказал только свое мнение по отношению к этим двум популярным детекторам, и не в коей мере ни кого своей писаниной не хотел обидеть.


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SanychSin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Fri Jun 09, 2017 21:06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop.
Большое спасибо, за такой полный , аргументированный пост!
P.S. Может быть прошивка 4.1. Деуса (или другая, более доведенная) что-то изменит?
С уважением к Вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Wed Jun 14, 2017 13:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ще я вставлю свої 5 копійок.

Щодо маски:
плюси: глубоко бере, швидкий відклик, простота в налаштуванні.
мінуси: важчий, частіше "підспівує" (фантомить). По війні ходити з ним нереально, бо копати прийдеться всі гільзи, кулі, шрапнелі....

Щодо Деуса:
плюси: легкий, швидкий відклик.
мінуси: бувають різні Деуси як і інші апарати. напевне є вплив людського фактору при виготовленні. Буквально 2 тижні тому: 1 річний МД програвав 5-річному при одинакових налаштуваннях. Чи не так прошивка лягла, чи з катушкою щось не те, я не знаю. Проте новіший Деус був "ніякий"...

Висновок: краще мати їх обидвох. При відсутності грошей, однозначно універсальніший буде Деус .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Konstantin2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Wed Jun 14, 2017 18:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarko писал(а):
ще я вставлю свої 5 копійок.

Щодо маски:
плюси: глубоко бере, швидкий відклик, простота в налаштуванні.
мінуси: важчий, частіше "підспівує" (фантомить). По війні ходити з ним нереально, бо копати прийдеться всі гільзи, кулі, шрапнелі....

Щодо Деуса:
плюси: легкий, швидкий відклик.
мінуси: бувають різні Деуси як і інші апарати. напевне є вплив людського фактору при виготовленні. Буквально 2 тижні тому: 1 річний МД програвав 5-річному при одинакових налаштуваннях. Чи не так прошивка лягла, чи з катушкою щось не те, я не знаю. Проте новіший Деус був "ніякий"...

Висновок: краще мати їх обидвох. При відсутності грошей, однозначно універсальніший буде Деус .


існують просто сірі деуси з браками яких в європі посписували (паяні), треба брати в оф диллерів. ось до прикладу 1 річний деус має гаратію від кого?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Thu Jun 15, 2017 11:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin2 1-но річний деус офіційно куплений у диллера. Не хочу називати магазин, аби не робити антирекламу. І деус з гарантією. Все працює без проблем і ніби немає причин аби ставити претензії до продавця. Але той деус виглядав на рівні дешевого прибору. Благо у мене 5-ти річний :-). Але подивишись на роботу нового, я би також сказав, що ДЕУС - гамно, але ж не так... Тому стверджую, що десуи є різні, або є різниця як "лягла" прошивка, або є різниця в катушках...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
maxskype51


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Thu Jun 15, 2017 14:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarko писал(а):
Konstantin2 1-но річний деус офіційно куплений у диллера. Не хочу називати магазин, аби не робити антирекламу. І деус з гарантією. Все працює без проблем і ніби немає причин аби ставити претензії до продавця. Але той деус виглядав на рівні дешевого прибору. Благо у мене 5-ти річний :-). Але подивишись на роботу нового, я би також сказав, що ДЕУС - гамно, але ж не так... Тому стверджую, що десуи є різні, або є різниця як "лягла" прошивка, або є різниця в катушках...

А золті маски , теж напевно бувають різні . Як і ВСІ предмети , техніка та ініші побутові товари. От купила людин зараз голден маск а вона як ... Як Ви там назвали 1 річний деус ?)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yefrem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1546


СообщениеДобавлено: Thu Jun 15, 2017 22:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop полностью с Вами согласен...Но в этой ветке лучше петь "хвалебные" Деусу. Проводил я тестик с Дивусом... Оператор который считал свой Божественный вне конкуренции, очень ростроился... Хотя , я думаю что главное- хорошая точка для копа... А после Деуса еще можно ходить да копать... Масочкой.ПС. У ветку зашел, так как собираюсь сыну купить прибор... Выбор Маска 4 ВД, или Деус с катухой 11 , и наушниками WS5. Пока склоняюсь к М4,но....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Fri Jun 16, 2017 00:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*******


Последний раз редактировалось: Rastaarheolog (Sat Oct 22, 2022 20:48:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bul2855


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 622


СообщениеДобавлено: Fri Jun 16, 2017 00:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом тоже начитался хвалебных отзывов про Маску на соседнем форуме, а фокусы на видео чего стояли. Прикупил Маску 3 Турбо и катуху побольше, чтоб наверняк. Плотно сезон тестировал и сравнивал с ГМП. Да - нормальный прибор, но не больше. Особенно начало настораживать -когда сравнялся по находкам с асьководами, а то и того хуже. Так вот написал там в ветке всё что я думал по Маске, а мою писанину быстренько посносили. Совпадение - не думаю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Fri Jun 16, 2017 14:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOZ писал(а):
Пока склоняюсь к М4,но....

правильно склоняетесь деус уйня, этот прибор для ленивых, много не накопаеш . Молодым и борзым, маска самое то можно совмещать приятное с полезным ( в плане очистки земли матушки от мусора и естесно для поддержания своего физического здоровья) думаю, сын будет доволен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Fri Jun 16, 2017 15:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68, ви деусом користувались? Якщо так, то скільки часу?
З чого такий висновок, що Деус ..уйня? Обидвоє мають плюси і мінуси. Взагальному тільки доповнюють один одного. Але, повірте, Деус не заслуговує того, аби про нього так писали.


Последний раз редактировалось: Tarko (Fri Jun 16, 2017 18:53:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Navuhodonosor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 5766


СообщениеДобавлено: Fri Jun 16, 2017 15:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaroslavDvs писал(а):
Деус лучше любого прибора. Абсолютно любого. Просто владельцы деусов уже никому ничего не хотят доказывать - не за чем. Может минелаб 3030 рядом стоял. Но все остальное это лапти в сравнении с берцем "Lowa" можно видео про лапти снимать и доказывать что ноге в нем комфортно но это ровно до тех пор пока лову не одел. Имхо.


Владельцев Спектр V3i и 3030 вы точно рассмешили своим постом:-)))) Хотя на свои деньги Дэус прекрасный прибор, возможно даже лучший в своей ценовой категории на сегодняшний день.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Fri Jun 16, 2017 16:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navuhodonosor
я мав спектру і маю деус. По правді Деус мені краще "ліг в руку". Жодного дня не шкодую, що змінив прибор. За зозо нічого не скажу, бо не мав.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Fri Jun 16, 2017 18:37:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarko писал(а):
S1ava68, ви деусом користувались? Якщо так, то скільки часу?
З чого такий висновок, що Деус ..уйня?

Напевно, це був сарказм
Navuhodonosor писал(а):
Владельцев Спектр V3i и 3030 вы точно рассмешили своим постом:-)))) Хотя на свои деньги Дэус прекрасный прибор, возможно даже лучший в своей ценовой категории на сегодняшний день.

Давайте тогда сравнивать и весовую категорию. Я, к примеру, узнав сколько весит Стикс, сразу про него забыл.
А Маска прибор достойный. Если конечно, повезет купить хорошо собранный и настроенный прибор Но я предпочитаю Деус!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Fri Jun 16, 2017 18:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade погоджуюсь на всі 100%
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Fri Jun 16, 2017 20:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*******


Последний раз редактировалось: Rastaarheolog (Sat Oct 22, 2022 20:48:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jun 16, 2017 20:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
Вес Golden Mask 4WD Pro - 1,7 кг, кстати...

Это без налипшего мокрого снега
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Fri Jun 16, 2017 21:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*******


Последний раз редактировалось: Rastaarheolog (Sat Oct 22, 2022 20:49:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы