Чем Deus проигрывает Golden mask 4 pro wd.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Yefrem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1546


СообщениеДобавлено: Fri Jun 16, 2017 21:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес низкий, но при пользовании каждый день, понимаешь, что работать Ф-75 или Маской на штанге телескоп , значительно легче чем Деусом... По глубине.... Проверено 100 раз... С одинаковыми катухами Деус выигривает Ф-75 поглубоким целям, но на пахоте и в стерне проигривает вчистую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Fri Jun 16, 2017 22:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOZ писал(а):
но на пахоте и в стерне проигривает вчистую

А Вам не кажется, что это заявление чересчур безапелляционно? Действительно, бывают иногда моменты (в летнюю жару особенно), когда Дуся тупит на свежей перепашке/дисковке. И то, у меня получалось подобрать нужные настройки. Насчет стерни: черный Фишер за счет размеров и формы катушек (особенно снопы) ес-но будет иметь сильное преимущество. Но тема, насколько я помню - Deus vs Golden mask 4 pro wd
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
YaroslavDvs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 2753


СообщениеДобавлено: Sat Jun 17, 2017 04:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOZ я долго фишером (и блэком тоже, и блэком с нелом) пользовался и скажу так - отличный прибор пока не знаешь что такое деус. Разница по глубине не просто 3 см, а разительная, я бы сказал ошеломляющая. Мы на слете тест проводили на маленькую монетку, мой блэк пищать перестал на 20 см, деус с большой катушкой выдавал чёткий цветной сигнал когда линейка закончилась в 40 см. Я сразу купил деус. Потом все кто ходил со мной рядом продали фишеры, терки, СЕшки и тоже купили деус.
Для сравнения приборов я не смотрел видео на ютюбах о которых тут говорят я смотрел на результаты выходя с поля и они всегда были в мою пользу п. с. Если Вы видели что деус где-то хоть в чем проигрывает-смело вините криворукого оператора, прибор тут не при чем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yefrem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1546


СообщениеДобавлено: Sat Jun 17, 2017 07:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я не дописал...В том году купил Маску 5, протестировал с Фишерком, и продал , оставил себе Масочку.... Хотя и сырая она была, и с первых дней отправилась в ремонт..Сейчас хочу купить,как доп . прибор, мне и сыну,Деус или Маску 4 аналог. Если Деус , то новую беленькую катуху..И наушники ws5. В принципе, из за этих наушников и склоняюсь к Деусу..Кто пользовался ws4 и ws5, проконсультируйте, просветите ... . НО доберусь домой, возьму свою Маску, сьезджу к двум товарищам, конкретно 200% не криворуким, потестируем ящо разок...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sat Jun 17, 2017 11:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarko писал(а):
S1ava68, ви деусом користувались? Якщо так, то скільки часу?

З осенені ганяю, довольний як слон до нього вікінг, мінелаб, блістул, крайня маска.
Зразу на дусю грошенят було жалко, купив походив. прикинув не така вона і дорога. за цю ціну я маю як мінімум всі прибори з якими я ходив
Нє. ну маска глибока сука, шо піпєц якось зацепив сигнал, копаю потроху і котушкою провіряю, чоткий цвітняк, пів метра котушку в яму цвітняк,( думаю собі ну наконєц то глек попався) докопав до 80см в шось вперся, катуху всунув а воно мені хрюкнуло, харе жєлєзо, достав кусок жесті ржавої
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Sat Jun 17, 2017 12:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68я деусом в правильному місці сокиру КР дістав з глибини, де ціла фіскарс саперка ерго 2500 в ямі ховалася. Маска гарна тільки у "правильних" місцях. По війні і в розвідку з нею важко... Але той же деус, можна настроїти на аналг як і маска. А маску на цифру не настроїш
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Sat Jun 17, 2017 12:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOZ писал(а):
Если Деус , то новую беленькую катуху

Самородное золото искать?
Берите 11" - самый универсальный и практичный вариант, любой подтвердит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Sat Jun 17, 2017 13:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Renegade"]
BOZ писал(а):
Если Деус , то берите 11" - самый универсальный и практичный вариант, любой подтвердит.
мені 9-ка краще подобається. Мав всі три катушки. Еліпс продав, бо був найгірший
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Yefrem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1546


СообщениеДобавлено: Sat Jun 17, 2017 15:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, проконсультуватируйте по поводу наушников 4 и 5 все.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sat Jun 17, 2017 15:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
достав кусок жесті ржавої

Забув сказати, кусок жесті був десь 60см на 80см вєсу з кіло, згнила в хлам . А ще лопату совдеповську з 60см копав, два дні засуха земля як камінь, два дні рубав, глина коріння теж думав закладуха такий чистий цвітняк валив, шо я поклявся собі пока не вирубаю не покину
Думаю до цих пір, який дурень її так глибоко заникав лопата як новенька, чуть ржавчиною взялася, вміли раніше робити
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sat Jun 17, 2017 15:19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarko писал(а):
Мав всі три катушки.

Tarko писал(а):
мені 9-ка краще подобається


Tarko я 9 теж взяв, подобається легка маневрена, стабільна, ями не тре глибокі копоти, вроді все гут.
Але на полях гладеньких, як то і маловата, це мені так здається.
То в око впала 11 думаю брать чи ні еліпс пробував у знайомого важка, тай подивився які він котловани риє, не хочу, а 11 мучить.
Підкажіть по 11й чим не влаштувала, як по полях рівних 9 влаштовує повністю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Sat Jun 17, 2017 16:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOZ писал(а):
поводу наушников 4 и 5

5 - но по жаре их придется комплектовать компактными вентиляторами. И все
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Sat Jun 17, 2017 17:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 11-ка може видавати додаткові звуки... Менш стабільна
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sat Jun 17, 2017 17:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarko писал(а):
Менш стабільна

А 11ка нова була чи б.у.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxskype51


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Sun Jun 18, 2017 15:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цікава тема 9" чи 11". Все напевно так і є вага , маневренність , стабільність . Але 5 см додаткового захвату...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Терьер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1256


СообщениеДобавлено: Sun Jun 18, 2017 18:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade писал(а):
Действительно, бывают иногда моменты (в летнюю жару особенно), когда Дуся тупит на свежей перепашке/дисковке. И то, у меня получалось подобрать нужные настройки.

Renegade,а (якщо не секрет,звичайно)поділіться,будь ласка своїми налаштуваннями для таких умов...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2017 11:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
Менш стабільна 11ка, нова була чи б.у.
немає різниці. Деколи нові гірші аніж старі. 11-ка суперова по "ідеальних" полях, тобто після дисковки, яка змокла від дощу і трішки підсохла аби болота не було. Але нажаль на таке поле попадаєш 3-5 разів на рік. Тому універсальніша 9-ка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2017 13:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терьер писал(а):
поділіться,будь ласка своїми налаштуваннями для таких умов

Справа в тім, що умови кардинально відрізняються. Скажімо, на торфяниках іноді зовсім неможливо працювати з великою катушкою, настільки висока насиченість феритами. Тоді працюю тільки з 9", частота переважно 8, дискрим ввід 6,5 до 10, ТХ1, чуйка 1, шумодав 1, ГС 5-6, 3 тона. І дуже повільна проводка. На ЧК, бувало, навпаки виручала ТХ3 (і це з еліпсом 11/13""), частота 12, швид.2, дискрим 5. Так само іноді треба БГ 85-90, а іноді 75-78... Я навіть не можу сформулювати якійсь універсальний алгоритм. Досвід без допомоги логіки вже сам робить необхідні налаштування прибора, я вже і забув, коли останній раз в мене виникали проблеми із свіжими оранками. Просто не заціклюйтесь на чиїсь "золотих/таємних" налаштуваннях, експериментуйте, аналізуйте. Особливу увагу приділяйте відповідності швидкості руху і проводки до своїх налаштувань - впевнений, що в цьому криється 90% розчарувань з Деусом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Терьер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1256


СообщениеДобавлено: Tue Jun 20, 2017 08:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade,дякую... От саме для таких умов(переорані в мукУ торфяники,в яких ледь не шматки руди залізної скрізь,і ноги на 20 см тонуть)і пробую підібрати налаштування...Мідні монети такий грунт з"їдає в хлам,зате якщо трапляється предмет залізний,то ніби новий..Але лише поверхневі сигнали...Експериментів багато,але щось довго витримать не можу,..тікаю...Одне,що не пробував(що є у Ваших підказках)тони.Можливо це допоможе,бо постійно в поліфонії ходжу...а вона голову набива добряче...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Tue Jun 20, 2017 09:21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терьер писал(а):
тони.Можливо це допоможе

Тоналка + дискрим + шумодав, ТХ1. За рахунок малої швидкості 0,1 можна піймати досить глибокі цілі. ГБ 85-90, чуйка 81-87. Ще поексперементуйте з гучністю заліза. Також не забуваємо за вирізку грунта - знижує зайве навантаження не тільки на вуха оператора, а і на проц прилада.
На прошивці 3.2 по дрібній металопластиці непогано працювала прога Голд.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы