Первое золото по старине

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
josimaru


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 544


СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2017 19:17:49    Заголовок сообщения: Первое золото по старине Ответить с цитатой

Ездил я на родную Сумщину, и как видно не зря. Вот бывает такое у каждого,чуйка что ли, место битое перебитое практически даже проволоки нету ,ну да и ладно, керамика глаз радует, волочишь ноги без надежд на цветной сигнал,там гвоздяра красивая там ножичек)) там нак по черному... короче бродил день. Насобирав карман всего такого добра и рад тому, приехал домой .
А где то там...глубоко ... ну что то шепчет... да ну ее эту картошку ееедь завтра опять))).
Короче поехал опять туда же на следующий день после обеда и картошки.
Часа два шатания и карман гвоздей радости особой уже как то не приносил.
И тут опочки сигнал... проволочка типа кусочек... какое было изумление от крестика

http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=11146139&highlight=#11146139

сел я на том поле и обалдел. Мд поиску, как хобби, по сути еще года нет и такую красоту не мог представитьчто найду. Пусть она заурядная для кого то, но это как первая девушка...спирает дыхание и ... короче хрущи падали с кленов наверно так радовался.
Маленько взяв себя и прибор в руки... шо опять, думаю да ну. А сигнал тут же метров 10- 15. Но уже на терке 40-42 стабильно. Копнул на штык нет, ну я еще копнул и он вывалился
http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=11146133&highlight=#11146133

Ну тут все...занавес
Домой приехал молча
Жена увидела меня сразу спросила что случилось. Держал непоколебимое состояние минут две) потом все таки прорвало...
Суть да дело на работу ,но опять на майские домой. Не давало покоя то место нууу ни как. Что то тянуло.

Ну и вот притянуло... сантиметров 15 практически сверху сигнал пробки от колхозной вакцины... поэтому снимал не сам процесс, а результат... от радости и в полусознательном состоянии. Нервничал, держался как мог ...

Не судите строго за изложение и за сьемку просто делюсь приятным моментом и желаю всем таких же.

А еще мне казалось, что нашему с Вами Дедушке Земляному уже просто стало "нэудобно" за те гвозди, что я перед этим копал... и да, выбитых мест не бывает.

http://www.youtube.com/watch?v=k3atKGIPyg8


Оказалось средневековым, ну и то радость
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
asdfg12345A


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 162


СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2017 19:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт хороший, и находки шикарные, только фото маловато.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
josimaru


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 544


СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2017 20:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исправлю недостаток. после крестиков стал копать с видео и фото надеюсь еще будет чем поделиться
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
pomalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2017 20:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Слава ! Молодец что искал не жалея сил и времени, места у тебя там отличные ! Не упусти позднюю осень с хорошей перепашкой!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
josimaru


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 544


СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2017 21:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Леша, готовь выходные пару тройку дней, готовлю маршрут, забирай Пашку и приезжай. Маленько освоился уже на местности, а места у нас как оказалось знатные)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
josimaru


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 544


СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2017 22:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1722474
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
pomalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 05:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

josimaru писал(а):
Спасибо Леша, готовь выходные пару тройку дней, готовлю маршрут, забирай Пашку и приезжай. Маленько освоился уже на местности, а места у нас как оказалось знатные)))

Наверное лучше по осени уже на перепашку так сказать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 11:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все красиво. Только фото копа и находок по больше бы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
josimaru


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 544


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 11:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я что до этого копал - совдеп да пробки и не снимал никогда, я и не думал, что может повезти по большому то счету)) теперь буду снимать видео и фото, попробую делать ролики в первую очередь для себя приятно пересмотреть вспомнить адреналинищу)) попробую более душено и насыщенно делать, если будет что)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
pomalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 17:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

josimaru писал(а):
Да я что до этого копал - совдеп да пробки и не снимал никогда, я и не думал, что может повезти по большому то счету)) теперь буду снимать видео и фото, попробую делать ролики в первую очередь для себя приятно пересмотреть вспомнить адреналинищу)) попробую более душено и насыщенно делать, если будет что)))

Да ладно не скромничай Помню при мне крестик кр маленький красивый...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
josimaru


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 544


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 17:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да то случайно, ты что не помнишь как он выстрелил))? да и ты закончил не плохо тогда)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
pomalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 17:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

josimaru писал(а):
да то случайно, ты что не помнишь как он выстрелил))? да и ты закончил не плохо тогда)

Там заканчивать рано, минимум пару дней по осени нужно провести еще
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sovet


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 1614


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 10:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

josimaru
Поздравляю! Хорошее колечко!
Грустно то, что чем больше фото и видео в интернете, тем грустнее будут ваши места и быстрее прикроют саму возможность ходить по полям с прибором. Ибо тупых ямокопателей не закапывающих ямы по выпасам и копающих по посевам становится больше просто лавинообразно...
А Вам удачи в нелегком деле !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
josimaru


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 544


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 11:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Вами на все сто. Ходишь щакапываешь и свои и чужие. И просто хочется в буден дать даунам которые ходят по озимой или посевам проклюнувшимся, это филосовский момент, культура воспитания да и само содержание сущность человека.
Спасибо Вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 19:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачетный крестик. Поздравляю. +1 Удачи в поиске следующих.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
josimaru


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 544


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 19:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачетный был бы если б закрытый, можно б было слукавить.. но не стал с первого креста и обманывать. Зачетным было то, что с 98 года в сумской области Киевляне все выбили, как мне рассказали, а оно виш как.

все за исключением кольца било на терке в черный сигнал, с переливами да подвыпердами, бляшка в окислах одним словом.

даже энколпион и тот "косячил" .

а масю серебрянную вообще случайно поднял, подкуривал и вот махнул случайно...

вот этот https://auction.violity.com/45942323-krestik-kr

выскочил как то вообще незаурядно.

на лугу, в траве, средь ранних картечин, сохран...смотрю и плачу... уехал в коллекцию к ооочень достойному человуку. не моя тема просто...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
josimaru


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 544


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 19:39:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот чуйка сработала по большому счету после оправдательного копа картечи, думаю ну пусть на грузки будет))) лето все впереди ж ... потом там же чешуйки, перстень процветший крест, и наумнова крепость, ...ладно не буду много писать, ... пуги гирьки в серебре... все в общем выходило на то что надо искать.... Леха со мной был))))) отпишется если что , я поднял боевой топор кр и денар, а потом Леша крест в состоянии и муха не "е*лась", он просто скромный сам не скажет)))...

парадокс его не засеяли просто то поле, а с поля склон на луг, короче все как при роял флэш)))

ну вот и находил ... или выходил...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
josimaru


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 544


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 19:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

земля просто говорят уселась и вот те счастье)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
josimaru


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 544


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 19:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что Алексей С Вами на том же месте по осени,,,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger


pomalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 20:05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

josimaru писал(а):
так что Алексей С Вами на том же месте по осени,,,

Если это адресовано мне то я за
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы