Cходил сегодня(30.04.2017) "трошки в колекцію.., в дощ"

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+33
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Sun Apr 30, 2017 23:05:44    Заголовок сообщения: Cходил сегодня(30.04.2017) "трошки в колекцію.., в дощ" Ответить с цитатой

Доброго здоров"я шановні.
Сьогодні дощ мав йти цілий день і знав.що піду на пошуки.
Люблю ходити в дощ,ну звичайно якщо він лише моросить а не заливає .Прпавда куди йти шукати?.,вже все позасівали.а попід межами я вже проходив...
Піду до найближчого городу а там як буде...



йшов десь годину по знайомим з дитинства травам і коли дойшов до городу,здивувався.що він досі не засіянний ..,що правда розраховувати на знахідки я й не думав так як сигналів тут давно вже немає..,але вибір не виликий..,або тут або вертати до дому...





подзвонив сину..,приходь кажу..,якщо нудишся вдома..,і син через годинку прийшов...
Знаєте , друзі , пішли знахідки...











а коли моя "наворочена" АСЯ "винюхала оцю знахідку,було вирішено "сканувати схил більш детальніше...





ось він ..,хоча і не впевненно сигналив ,але всеж таки "денарик"!!!





крок за кроком..,мах за махом і потихеньку набиралися гарні знахідки..,
ось шматочок " іхнього" зеркальця...





блиснуло з глибоченькоі ямки ..,шматочок банки з під "кильки"



монетка..,"царик"..,напевне...





все йшло добре.але десь через годину пошуків я подумав чи не починає нудьгувати мій син,щоразу показуючи жестом.що підняв якусь "фігню"...
І от..!!!Він подає знайомий нам обом жест!!!..,нарешті подумав я..,я пішов до нього,сфоткати знахідку...



!!!Красень!!! ..,та ще й дивиться в ліво





привітав сина та пішов до свого "квадрату"...
Хвилин десять і я знову бачу "жест"..,йду знову на перекур
Знову красень..,і знову дивиться в ліво!!!
Містика!!!



Отже ,для мене , на сьогодні , портал припинив діяти,а от син підіймав гарні знахідки...





















а це.., як виявляеться..,також монета..,ймовірно якась дуже стара...



















Друзі.всім дякую..,і нехай вам всім щастить!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GraFF777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 865


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 08:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший коп получился. Поздравляю. Успехов в новых поисках и интересных Вам сигналов под катушку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Salex777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 973


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 08:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю місця у Вас супер...Ми от на днях після оранки були на одному полі, то 4 денарики знайшли...2леміса/2 срібло...а надії були на більш якісні знахідкі...виснажено мабуть..
Завжди Вас споминаю, бо також ходжу з жовтинькім...Сучасне золотце брав,а от *їхнє*...
Так тримати!!! [/list]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 08:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

santanaren, с огромным интересом читаю Ваши отчёты!!!

Вам по таким местам пора сменить Аську, пусть и навороченную, на что-то более высокочастотное, килогерц эдак на 13-15, типа Сиболы или Барсука. На пройденных Вами местах снова ещё очень много чего поднимете, поверьте!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 09:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salex777 писал(а):
...виснажено мабуть..

"Не падайте духом, поручик Голицын...."
На вщерть "виснаженому" полi моя жiнка пiдняла Катiн пятак i двушку, "царицю полiв", а я - полтинник Н2, срiбло.Монети не дрiбнi, так що вилiзли нагору. Восени була там дуже глибока оранка, я як побачив - проiхав мимо, бо ходити зайве - грудки по пiвметра, ями теж такi самi..... А весною як заволочили - ходили як по проспекту))). Ще раз кажу - мiсце вибите вщерть.... Ми там с колишнiм напарником дуже багато монет пiднiмали, рокiв п'ять назад, там щось типа корчми було, але на мапах не позначено
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 09:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые
GraFF777..,спасибо..,Вам удачи!!!
Salex777..,на моіх городах,часом.по три -чотири виходи геть ні чого не нахожу,та буває попадаю наче хтось переді мною накидав знахідок..,нехай Вам щастить!!!
fedya_valki..,думаю над другим прибором.однако пока получаю удовольствие с "аськой"...Удачи Вам.
С уважением Дмитрий.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 09:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

santanaren писал(а):
]..,думаю над другим прибором.однако пока получаю удовольствие с "аськой"..

Даже не думайте!!! Вам по таким злачным по денариям и фибулам местам срочно нужен высокочастотник!!! А Аська - если финансы позволяют, не продавайте, будет для разведок боем)))). У меня была Аська, 250, с Нел Торнадо, так я ней чешую Алексея Михалыча и Михаил Фёдорыча успешно копал. А рядом ходил товарищ, с Фишером-2 со стандартным кольцом - ни одной чешуи не поднял..... Но вот именно глубокие и интересные находки пошли после смены Аськи на Квазара, потом на Крота-2, на высокой частоте
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 10:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый
fedya_valki
все Вами сказанное не подлежит оспариванию..,однако..,пока что присматриваюсь к "высокочастотным" приборам друзей-товарищей и неспешно анализирую...удачи Вам!!!
С уважением Дмитрий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 11:12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный коп. +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 18:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с крутыми находками. Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 19:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классный выход .
ваши находки кроме вас никто не заберет .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olecsaavreliy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2016
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 21:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Діма вітаю тебе і Женю з гарним виходом . Дай Бог щоб наші вибиті поля частіше нам усім відкривались
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 23:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановні
VSanya.,дякую,нехай Вам щастить!!!
ГРОМИЛА..,дякую,нехай Вам щастить!!!
chapaj..,в который раз уже убеждаюсь,в првоте Ващих слов...,если онон мое..,то оно и в африке мое!!!..,удачи Вам!!!
Olecsaavreliy..,лесик,дякую,що завітав..,так ..,несподівано порадувало поле..,нехай щастить тобі і твоім близьким!!!

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 23:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс..Лесик перепрошую..,"клава" підглючує...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрий1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 3031


СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2017 12:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже как-то странно ,что нет золотишка +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
анархотурист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 7086


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 06:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое впечатление, что у Вас там теми денарями усыпано
УДАЧИ!!!











________________________________________
мой видеоблог "КЛАДОИСКАТЕЛЬ АНАРХОТУРИСТ"

https://www.youtube.com/channel/UCMArNEuH8WDMu57UAFRfGPg
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Поисковик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1327


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 21:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

santanaren
Добре попрацювали з сином! Гарних знахідок і надалі Вам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 10:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые
Юрий1962..,выбрали до меня.,,коллеги-поисковики..,,удачи Вам!!!
анархотурист..,ой не усыпано,не усыпано,дружище,поднимаются очень не просто..,удачи Вам!!!
Поисковик..,дякую що завітали..нехай Вам щастить!!!

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергій


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 6983


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 11:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

santanaren
Результат у Вас завдяки Вашій наполегливості ! Вдачі Вам з сином і гарниз знахідок ! А Рим просто супер !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 20:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановний
Сергій
дякую,Ви як завжди грієте мене гарними словами..,нехай Вам щастить!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы