Футляры для монет и их разновидности

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 08:13:51    Заголовок сообщения: Футляры для монет и их разновидности Ответить с цитатой



Футляр для монет представляет собой деревянную или пластиковую коробочку. Ее обычно обшивают красивым материалом или просто обрабатывают поверхность. Как правило, в таком хранилище может содержаться только одна монета, но иногда встречаются емкости для двух экземпляров. Плотное покрытие обеспечивают высокий уровень сохранности содержимого.

Футляры для монет бывают:


* Бархатные. Такие футляры встречаются крайне редко. Материал очень приятный на ощупь. Внешний вид вызывает ощущение дорого предмета. Отпечатки на бархате не остаются, а пластиковые поверхности не скользят по нему. Часто такие коробочки используются для дорогих ювелирных украшений.

* Деревянные. Для изготовления используются самые разные породы дерева. Они могут иметь темный или светлый оттенок. В процессе создания она покрывается лаком для сохранности натуральной текстуры. Подобные контейнеры стоят намного больше. В большинстве случаев, внутренняя часть обивается бархатом, в редких случаях используется натуральная кожа.

Как правильно выбрать футляры для монет?


Футляр для монет, в первую очередь, должен быть надежным, подходить по размеру монеты и быть изготовленным из такого материала, которой не повредит монету.

Оптимальным варианты — бархат, кожа, дерево. Они не повреждают поверхность, достаточно мягкие и никак не влияют на металл. Что касается функциональных характеристик футляра, то он должен, в первую очередь, плотно и надежно закрываться, чтобы монета не выпала из него. Поэтому при выборе футляра стоит особое внимание обратить на исправность его работы.

Также в футляре для монет может быть несколько отделений, куда можно поместить не одну монету. Это сделано специально для коллекционеров, которые любят помещать схожие по значимости монеты рядом. Так удобней их классифицировать или искать.

При выборе необходимо учитывать диаметр монеты, чтобы она точно помещалась и не двигалась в футляре. Это исключит возможность любых повреждений, даже при падении футляра с монетой внутри.

Источник: amethyst.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы