Названы самые красивые банкноты 2016 года

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 14:39:05    Заголовок сообщения: Названы самые красивые банкноты 2016 года Ответить с цитатой

Международное банкнотное сообщество (International Bank Note Society, IBNS) осуществляло выбор победителя по нескольким критериям — цвет, контрастность, уровень защиты и изысканность в целом. Это было нелегким заданием, ведь на протяжении прошедшего года в мире было выпущено практически 120 новых купюр.



50 франков Швейцарии является лучшей банкнотой 2016 года. Внешний вид купюры-победительницы изменили первый раз за последние два десятилетия. В ее создания были применены ультрасовременные способы защиты. В основе дизайна две составляющих — ветер и опыт нации. На одной стороне изображена рука с одуванчиком, на противоположной — силуэт человека, который летает в горах на параплане.



Серебро разделили купюра в 1000 руфий Мальдивских островов, где с одной стороны нарисована морская черепаха, а с другой — китовая акула и 500 песо Аргентины с изображением леопарда и природы.



Такое голосование проходит каждый год. Для того, чтобы стать победительницей, банкнота должна иметь или ультрасовременную степень защиты от подделок, или являться настоящим произведением искусства. Также, в условия конкурса входит наличие купюры в обиходе граждан.

Источник: quibbll.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы