Украинская марка — участник рейтинга самых красивых марок Европы

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 10:35:03    Заголовок сообщения: Украинская марка — участник рейтинга самых красивых марок Европы Ответить с цитатой



Марка украинской почты с изображением Меджибожской крепости XIV-XIX веков представит Украину в ежегодном рейтинге европейской федерации PostEurop. Это организацией инициировано онлайн-голосование для определения красивейшей почтовой марки Европы 2017 года.

В нынешнем году в европейском рейтинге самых красивых марок с тематикой «Замки» принимают участие 49 стран, начиная с Великобритании и заканчивая Ватиканом, на которых изображены памятники архитектуры. От каждой страны в голосовании участвует одна марка. Исключением являются Португалия, Босния с Герцеговиной и Андора, предоставившие несколько вариантов.

На украинской марке представлено величественное архитектурное наследие Украины, притягивающее к себе множество посетителей, в том числе ученых и деятелей культуры. Ее филантелистическую ценность повышает совместный выпуск с маркой, где запечатлен Олесский замок. Почтовый знак Укрпочты с изображением Меджибожской крепости изготовили в рамках программы «Europa», функционирующей с 1956 года. Гашение марки, посвященное началу выпуска марки, назначено на 9 июня 2017 года в Государственном историко-культурном заповеднике «Меджибож».

Желающие увидеть победительницей марку Украины, могут проголосовать за нее. PostEurop — профессиональная федерация Европейских общественных почтовых диспетчеров, организованная в 1993 году. Она охватывает 49 стран всей планеты, на территории которых работает 52 почтовых службы. Сейчас PostEurop выкупила все права и логотип «Europa», где изготавливают определенные почтовые марки. Одной из целей организации является популяризация филателии.

Источник: prostir.museum
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы