17 мая: пулемет Джеймса Пакла, Международный телеграфный союз и «Ра-II»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 11:06:39    Заголовок сообщения: 17 мая: пулемет Джеймса Пакла, Международный телеграфный союз и «Ра-II» Ответить с цитатой



17 мая 1718 года британский юрист Джеймс Пакл запатентовал первый в мире пулемет.

1792 — на Уолл-стрит в Нью-Йорке 24 брокера заключили сделку («Платановый пакт»), которая положила начало нью-йоркской бирже.



1865 — основан Международный телеграфный союз (ныне - Международный союз электросвязи) (Фото: Международная телеграфная конференция (Мадрид, 1932)).

1934 — в Аргентине вышло первое издание украинской газеты «Наш клич».



1970 — из марокканского города Сафи под флагом ООН с экипажем из семи мореплавателей во главе с норвежцем Тура Хейердала началось путешествие на папирусной лодке «Ра-II». Через 57 дней они достигли острова Барбадос, доказав возможность в древности совершать трансатлантические путешествия между Средиземноморьем и Америкой (Фото: Полноразмерный макет папирусной лодки«Ра-II»).

1973 — в Сенате США начались слушания Уотергейтского дела, связанного с незаконным проникновением и прослушиванием в штаб-квартире Демократической партии в одноименном отеле. Считалось, что это было санкционировано высшим руководством правящей Республиканской партии. Результатом расследования стала добровольная отставка в августе 1974 года Ричарда Никсона с поста президента США, первый случай в истории страны.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы